Главная » 2022 » Март » 2 » НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О МОШЕННИКАХ! 85 тысяч за испуг
13:21
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О МОШЕННИКАХ! 85 тысяч за испуг

Жительнице Тобольского района поступил звонок от «службы безопасности банка», мужчина сообщил, что со счёта клиентки мошенники хотят снять денежные средства.

Испугавшись, селянка выслушала злоумышленника, по его просьбе зашла в онлайн-банк и перевела сбережении, 85 тысяч рублей, на указанный банковский счёт. Мнимый сотрудник сообщил о поступлении денег на её резервный счёт и, видимо, вошёл в кураж. Злоумышленник хотел продолжить выманивать деньги, однако селянка поняла, что попалась на уловку мошенника, прекратила телефонный разговор и обратилась с заявлением в полицию.

Сегодня полицейские устанавливают личность подозреваемого. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными при поступлении звонка от сотрудников банка. Запомните, они никогда не просят переводить денежные средства на другие счета, так действуют только мошенники! В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.  Ни в коем случае не выполняйте операции по банковским счетам, не убедившись в достоверности поступившей информации.

Виктор СЛАДКОВ

Просмотров: 387 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0