Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Дню воспитателя . Когда исполняются мечты
13:22
Дню воспитателя . Когда исполняются мечты

Ольга Николаевна Скипина, заместитель директора по дошкольному образованию Нижнеаремзянской школы, отметила 50-летний юбилей.Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин лично поздравил Ольгу Николаевну с юбилеем и приближающимся профессиональным праздником. Вручил ей памятный адрес, букет цветов. Пожелал юбилярше огромного женского счастья, чтобы всё в жизни радовало, чтобы шла она по широкой дороге жизни, а настроение всегда оставалось позитивным. Глава поблагодарил юбиляршу за её труд, благодаря которому в детском саду созданы все условия для гармоничного развития детей.

Нижнеаремзянская школа – это большой образовательный куст, в который входят школьные филиалы Надцов, Башковой, Малой Зоркальцевой и детские сады Ингаира, Нижних Аремзян, Надцов и Ломаевой.

Детский сад «Колосок» (Ломаева) – её любимое детище, она его заведующая. Остальные сады курирует как заместитель.

Ольга Николаевна за плечами имеет хорошую образовательную базу – Тобольское педучилище, Ишимский и Тобольский пединституты. И 30-летний педагогический стаж – прошла путь от воспитателя до заместителя директора. В том, что она профи, сомневаться не приходится. И району с Ольгой Николаевной повезло, как, впрочем, и ей с ним. Большую часть своего стажа она наработала в городе. Но, так как живёт в Башковой, мечтала работать поближе к дому. И мечта осуществилась. До работы она теперь доезжает на маршрутном автобусе за несколько минут, а цена проезда – пять рублей.

Она благодарит судьбу за то, что дала ей возможность поработать в таком дружном, сплочённом, не чуждом инноваций коллективе под руководством директора, который слышит своих подчинённых и по возможности старается им помочь в реализации планов.

«Сейчас наблюдается такая тенденция: детки больше склонны к инженерным специальностям. И мы стараемся шагать в ногу со временем», – говорит Ольга Николаевна. Благодарит она за заботу директора, отдел образования и главу муниципалитета, благодаря которой в детском саду в 2016 году был проведён капитальный ремонт, в 2020 году на 90% заменена мебель, а теперь ещё и комплекты по робототехнике появились.

Не обделена Ольга Николаевна и женским счастьем. У неё замечательная семья. Внимательный, любящий муж, два сына, трёхлетний внук, который ходит в детский сад «Колосок». Все вместе они возделывают огород перед домом, радуясь возможности поработать на земле и вырастить свой урожай. Но большую часть времени у Ольги Николаевны занимает её любимая работа, чему она только рада. Всё в жизни Ольги Скипиной складывается гармонично, по любви и по призванию. А значит, она счастливый человек.

Полина Меркулова

Фото автора

Просмотров: 459 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0