Главная » 2021 » Сентябрь » 26

Областная больница № 3 поддержала Европейскую неделю осведомлённости о симптомах рака головы и шеи. Событие призвано повысить уровень знаний и информированность населения в отношении онкологических заболеваний, их профилактики, диагностики и лечения. Ежегодное мероприятие проходило с 20 по 24 сентября в медицинских учреждениях Тюменской области.

В виду реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» отделение профилактики и хирургическое отделение поликлиники провели дни специализированного обследования отоларинголога, онколога, стоматолога и специалиста ультразвуковой диагностики. В рамках медицинских осмотров и планового приёма пациентов врачи областной больницы № 3 провели детальное исследование головы и шеи обратившихся с целью выявления онкопатологии и при наличии подозрения на злокачественные новообразования записывали пациента в тюменский “Медицинский город”. 

За время проведения мероприятия осмотр у специалистов прошли 79 человек, у трёх из них выявлены новообразования. С подозрением на онкологию эти пациенты направлены в Тюмень для консультации с врачом-онкологом. Кроме того специалисты больницы поучаствовали в научно-практической конференции «Ранняя диагностика и лечение рака головы и шеи», которая прошла в он-лайн режиме.

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки или исключить риски развития онкологических и иных заболеваний по полису ОМС в кабинетах, к которым ведёт «зелёная линия здоровья», в поликлинике 4 мкрн., 53 (каб. 252 для мужчин и 251 для женщин) и отделении профилактики ул. Красноармейская, 4 (каб. 16 для мужчин, 18 для женщин).

Любую интересующую информацию можно получить по телефону 25-29-44 и 22-62-50.

 

Просмотров: 418 | Дата: 26.09.2021