Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » В газету пишут
15:21
В газету пишут

Найдём минутку на объятия

  Первого октября мы отмечаем Международный день пожилых людей.  Сегодня   его чаще называют   Днём мудрости, добра и уважения. Это праздник,  который  даёт  ещё раз понять  всем нам, что  люди старшего поколения  нуждаются в нашей любви, заботе и внимании. Каждая семья держится на их  любви и памяти.   Наши  бабушки и дедушки   отстояли мир в годы суровых испытаний Великой Отечественной,    честно  трудились в мирное время,      воспитали  детей  и внуков  и оставили в наследство    сильную,     крепкую страну, в которой мы живём и по праву гордимся.  Вы научили нас быть сильными,   верными  своей родине,   семейному очагу. Вы и  сегодня,  хоть     покрыло серебром виски,    не остаётесь в стороне от жизни, вносите свой вклад в  процветание родной земли,  воспитание подрастающего     поколения.

 Костяк нашей Малозоркальцевской   ветеранской  первички составляют именно такие  деятельные,  готовые откликнуться   по первому зову,  активные и неравнодушные   люди. Они  бывают в  школе,   щедро делятся накопленным жизненным опытом с   юной сменой,    вместе участвуют в конкурсах и  соревнованиях.  Бабушки не отстают от внуков,  вместе участвуют  в областных патриотических проектах  и конкурсах. И это  здорово, что они  вместе, рядом, ведь  за плечами старшего поколения мудрость и бесценный опыт.

В преддверии   Дня пожилых людей хочется   пожелать вам  улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть  осень вашей жизни будет по-настоящему золотой! Пусть каждый день  будет одарён вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих лет жизни вам, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия.

      Самые  добрые  слова     хочется адресовать     нашей односельчанке  Лидии Боголюбовой, которая в этот  праздничный день отмечает  свой 60-летний  юбилей, пожелать здоровья,  удачи во всех делах и начинаниях. Примите наилучшие пожелания и   наши  осенние именинники —  Ш. Айтмухаметова, Д. Злыгостев, И. Балуева.

 Праздник приходится на   обычный день. Но  давайте отвлечёмся от забот, найдём  минутку, чтобы  навестить, обнять наших  дорогих людей. Ведь всех подарков дороже им наше внимание и    возможность поговорить.

 Нина Пронтишева,  председатель совета ветеранов Малозоркальцевского поселения 

 

Просмотров: 477 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0