Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. И фестиваль, и дни села
18:35
ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. И фестиваль, и дни села

По-творчески подошли к организации мероприятий фестиваля «Тюменская осень» культработники села Ворогушино. На выходные дни здесь насыщенная программа с душевными концертами, конкурсами, приятными призами для победителей. Любой желающий может похвастать своим вокалом в караоке-конкурсе «Поющее село», а для любителей селфи организован замечательный уголок, исполненный в стиле деревенской старины, где нашлось место и плетёному забору, и добротному самовару.

На первом плане выставка вкусностей выращенных селянами прошедшим летом на личных огородах. В центре экспозиций огромная тыква. Этот чудный овощ сорта «Атлант» председатель местной ветеранской первички Рауза Галиуллина. Она и сама удивляется размерам, говорит, что по совету внука первый раз взяла этот сорт. А так в её семье тыкву уважают, Рауза Абдулаллиловна умеет приготовить из неё очень вкусный сок.

 

Местные ветераны не только домовитые огородники, они ещё и самые настоящие помощники всех общественных мроприятий поселения. Культработники только рады такой активной поддержке. Ещё бы. К примеру ветеранская организация очень помогла своим участием в проведении фестиваля, кроме которого надо было подготовиться к дню села которое Ворогушино отмечает в это воскресенье.

Культорганизатор сельского клуба Руфина Алемасова рассказала о праздничной программе дня села, она также насыщена. А её ключевым событием стало подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству. В номинации «Лучшая усадьба» первое место

у Яны Сафаралеевой из Иртышатских Юрт. На втором - усадьбы Оксаны Ващенко из Медянок Русских и Алёны Шульман из Ворогушино. Тройку замыкают семьи Янишевых, (Ворогушино) и Надежды Ниязовой (Иртышатские Юрты).

В номинации "Лучшая территория":

1 место- Бизинский детский сад

2 место - Ворошушинская школа

3 место - Бизинская школа

Вместе, по-семейному

В Абалаке фестиваль «Тюменская осень» также отметили вместе с днём села. В доме культуры сразу на входе в зрительный зал симпатичная девушка предлагала отведать горячий чай с вкусняшками. А культработники постарались доставить зрителям праздничное настроение. В рамках дня фестиваля и дня села были организованы конкурсы, в которых два десятка человек состязались в умении заправлять домашние заготовки и кулинарном мастерстве, выращивании цветов. Подведены итоги конкурса подворий.

Чествовали семьи с новорожденными, в этом году в сельском поселении на свет появились 11 малышей, не обошли вниманием первоклашек, их здесь 18.

 Культорганизатор СДК  Татьяна Волкова  рассказывает, что впервые на этот день села в Абалаке решили отметить местных тружеников, кто проработал на благо села на одном и том же месте более двадцати лет, а таковых в селе 24 человека, которые посвятили свою жизнь школе, медицине, культуре. А ещё отметили семейные пары, которые рука об руку прожили от тридцати и более лет. Старейшины пятёрки таких тандемов – семья Виктора Григорьевича и Галины Андреевны Музыченко, отметившие шестидесятилетие совместной жизни.

 

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

Просмотров: 448 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0