Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » ВЫБОРЫ - 2021 . Погода явке не помеха
15:03
ВЫБОРЫ - 2021 . Погода явке не помеха

Третий день голосования в Тобольском районе проходит под аккомпанемент дождя, однако, побывав на нескольких участках корреспонденты «Советской Сибири» убедились лично в том, что погода ничуть не повлияла на явку. На участках по будничному оживлённо.

Ворогушино голосует

Участковая избирательная комиссия № 1707 под председательством Альфии Усмановой все дни выборов работают на одном дыхании.

- Явка у нас хорошая, - говорит Альфия Рифхатовна. – Не взирая ненастную погоду народ очень активно шёл все эти дни. Настроение у избирателей хорошее, многие так и говорят: а для нас выборы как праздник. Кроме того надлежащим образом мы провели голосование вне помещений, таким образом у нас проголосовали 44 человека, которые по состоянию здоровья не имели возможности прийти на участок.

Всего на этом избирательном участке в списках значатся 479 человек. Это официально зарегистрированные жители четырёх населённых пунктов – Ворогушино, Сабанаки, Иртышатские Юрты , Исеневская.

Абалак. Избиратели помолодели

Избирательный участок № 1701 встретил нас строгими взглядами наблюдателей, а за каждым столом члены комиссии сосредоточено вели работу с избирателями. Председатель участковой комиссии Светлана Кузьмина, отмечает, что дни выборов проходят спокойно. В списке здесь 850 человек имеющих право голоса, включая жителей посёлка Рыборазводный.

- По списку у нас также 10 впервые голосующих, - продолжает Светлана Юрьевна. – Из них четыре человека уже воспользовались своим выборным правом, им мы вручили дипломы от лица областной избирательной комиссии и сладкие подарки, надеемся, что до 20.00 проголосуют остальные шесть ребят.

Председатель также поделилась своим наблюдением: «Отличительная особенность этих выборов в том, что в этом году наряду с людьми старшего и среднего возраста в избирательную кампанию активно включилось молодое поколение до 35 лет., и этим молодёжь заслуживает только одобрение.

Руф ХОЛОДНОВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

Просмотров: 450 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0