Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Областной фестиваль «Тюменская осень» .    Погуляем по-семейному!
14:34
Областной фестиваль «Тюменская осень» .    Погуляем по-семейному!

Традиционный фестиваль "Тюменская осень" стартует 17 сентября - Тюменская линия

Традиционный областной фестиваль «Тюменская  осень»     17, 18 , 19 сентября    вновь  приглашает на  свои  площадки  жителей   региона.  В эти дни  они  будут  развёрнуты   и  на территориях сельских поселений Тобольского района.  Культорганизаторами    клубных учреждений на местах подготовлены  концертные и   развлекательные программы, конкурсы,   спортивные соревнования и состязания и многое-многое другое. Участниками  их могут стать    и дети и взрослые, и каждого  ждут призы и   символические  подарки.

  В Абалакском  поселении  к фестивалю  приурочен День села,   праздник  который соберет на своих площадках  людей, составляющих гордость села, кто  любит его и предан малой родине всей душой, и  юную смену.   Здесь будут чествовать     юных граждан,  родившихся в 2021 году,  новорожденных-18 ,  им  продолжать  многовековую историю  села.  И золотые и серебряные   пары,    внесшие свой вклад в летопись  Абалака.

 Надо сказать, что сельчане уже  вовсю готовятся к объявленным накануне   онлайн-конкурсам «Как прекрасен этот мир!», «Заготовки на зиму» и «Я-лучший кулинар!».  Их  победителям по номинациям, в каждом конкурсе их будет три,  обещаны призы.     Абалакцы  любят и  петь, так что на    конкурсе караоке «Поющее село» здесь от желающих тоже не будет отбоя. А ещё  сельчан приглашают на    «Чайный стол»,    принять участие в спортивных состязаниях.  Словом, в Абалаке погуляют по-семейному!

  А на площадке  в с.Булашово откроется  «Гастрономический фестиваль».  Уже известно,  что немало желающих поучаствовать в конкурсах «Погребок», «Ароматное варенье- душе наслажденье».  Гвоздем программы должен стать конкурс «Овощной рекорд»,   где жители  могут   продемонстрировать , на чьём участке выросла самая большая тыква или кабачок. Лучшие хозяева и  авторы  фирменных овощных и сладких  заготовок  будут отмечены грамотами и  призами.

 В селе Кутарбитка     посостязаются знатоки истории Тюменской области, которых ждёт тематическая викторина.    Односельчан здесь  приглашают также на конкурсно-игровую программу «Весёлые забавы», просмотр фильмов, фотосессию,    выставку поделок «Осенние дары»,  соревнования по волейболу и городкам.  Можно  будет    окунуться в атмосферу   ярмарки  -продажи кулинарных изделий.  Вообщем,     организаторы праздника обещают  приподнятое настроение и   позитивные эмоции.

 Ну, а   поклонников и любителей  классической музыки из с.Байкалово  уже завтра ждёт  бесценный подарок .        Завтра, 15   сентября  они могут попасть на онлайн-трансляцию   открытия  симфонического сезона Тюменского филармонического оркестра. В программе концерта:  произведения Глинки,  Грига .  Возможность услышать      музыку   величай ших мастеров  байкаловцам подарил  открывшийся недавно в помещении    сельской библиотеки виртуальный концертный зал.     Он открылся  благодаря  федеральному проекту «Цифровая культура», который реализуется с 2019 года в рамках национального проекта «Культура». . Жители сельского поселения   в режиме реального времени  уже посетили несколько концертов Тюменского филармонического оркестра,   а также увидели  выступления  музыкантов в записи.

 Но это только начало  фестиваля «Тюменская осень».       Немало  мероприятий  ждёт байкаловцев в последующие дни. Советуем  следить за  афишей  и    поспешить в   сельский ДК.

 Чем порадует   нынешний фестиваль в других поселениях?      Узнаем об этом и обязательно расскажем в  следующих номерах. Главное- не пропустите  событие,    почувствуйте  его    яркую атмосферу.

 Клара КУТУМОВА 

            

    

Просмотров: 479 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0