Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Школьный юбилей. Восемьдесят пять сентябрей позади
18:02
Школьный юбилей. Восемьдесят пять сентябрей позади

 

И снова сентябрь, радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами. День знаний – это новая ступенька в жизни каждого ученика. У кого-то она первая, у кого-то – нет, но самое главное – начать учение с хорошим настроением и двигаться только вперёд! А нынешний сентябрь ознаменован ещё одной красивой датой: ровно 15 лет назад из старого ветхого здания коллектив переехал в новостройку, которая распахнула двери 1 сентября 2006 года. Как быстро пролетело время, даже не верится! Кажется, только недавно светлая, нарядная, празднично украшенная школа громкой музыкой и морем цветов встречала учеников, учителей, родителей, жителей сельского поселения и всех гостей. И сколько воспоминаний осталось за эти полтора десятка лет!

Позади 14 выпусков – оперившись, упорхнул из родного гнезда 121 выпускник. Звёздным оказался 2007 год: Радмила Бакиева и Диляра Рябикова окончили школу с серебряной медалью. Выпускница 2011 года Дарина Муратова за успехи в учебё получила золотую медаль. Через четыре года она с отличием окончила отделение иностранных языков филфака Тобольского пединститута, сейчас преподаёт иностранные языки в Тюменском районе.

Год 2009. Учитель начальных классов Татьяна Санникова заняла 2 место на районном конкурсе «Учитель года». Сегодня классная мама встречает очередных своих первоклашек и так же волнуется, как и 25 лет назад, когда только начинала работать в школе. Новичкам (их семеро – Карина Бакиева, Айдар Муфтахитдинов, Руслан Варданян, Виктория Зуева, Эльза Кабаева, Ильмар Сафаров и Алёна Чулкова) приготовил подарки в рамках акции «Диалог поколений» совет ветеранов местной первички.

Июль 2012 года. Юные звёздочки, выпускницы 2007 года, успешно прошли курс наук в Тобольском пединституте, который окончили с красными дипломами: Диляра Рябикова – иняз, Эмилия Курманова получила диплом специалиста по туризму и культурологии, Елена Николаева – психолог. Игорь Томилов, выпускник 2008 года, получил диплом истфака.

Свои имена вписали в летопись школы в последующие 2013 и 2014 годы Ильнар Кульмаметьев и Дарья Коноплёва, участники районного конкурса «Ученик года». Теперь историю школы продолжать новым поколениям, которые, думается, подхватят традиции предыдущих, ведь всех, кто отправился 1 сентября в поход за знаниями, ждут новые открытия и встречи, удивительные путешествия и знакомства.

Школа по-прежнему верна своим традициям. В День знаний в школьную семью приняли новый отряд первоклашек. Гимн России, школьная линейка, клятва первоклассников – всё для малышей необычно.

С напутственными словами обратилась к ученикам и родителям заведующая Санниковской школой Розалия Бакиева. Со стартом нового учебного года пришли поздравить их глава сельского поселения Галина Скипина и ветеран педагогического труда Мунавара Курманова. А классы уже ждут своих непоседливых хозяев. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Ленару Шихову и первокласснице Алёне Чулковой. Пусть школьная жизнь бурлит! Пусть интересным, познавательным, весёлым и необычным будет каждый урок, ярким, успешным, добрым и запоминающимся будет каждый день!

Подготовила Клара Ларина

Просмотров: 477 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0