Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Будем дружить районами
11:52
Будем дружить районами

 

Тобольский район налаживает контакты с  Мышкинским районом.

Не так давно проектный инвестиционный офис Тобольского района  побывал с рабочим визитом в городе Мышкине, который   является  административным центром Мышкинского района. Этот небольшой  городок в Ярославской области  очень популярен у туристов. Муниципалитеты   районов подписали соглашение о сотрудничестве.  Сибиряки и волжане  намерены  развивать торгово-экономические, культурно-образовательные отношения,  сотрудничать в сфере  туризма, спорта и молодёжной политики. Сегодня в Тобольском районе  активно идёт работа по созданию туристической инфраструктуры, маршрутов и объектов  показа.  

«Мы  перенимаем опыт  малых туристических городов, поскольку невозможно развиваться, не выходя за пределы своей территории. У Тобольского района большой потенциал, его необходимо использовать рационально. Уверен, что каждое наше село, каждая малая деревня могут стать  привлекательными для туристов», – подчеркнул  глава  Тобольского района Леонид Митрюшкин.

Как информирует пресс-служба главы Тобольского района, в рамках муниципального соглашения стороны готовы содействовать сохранению и развитию  культурных традиций, создавать  условия для развития малого и среднего бизнеса,  расширять рынок продовольствия, оказывать поддержку   социально ориентированным некоммерческим организациям.

 Клара Ларина

Просмотров: 453 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0