Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » ВПН-2021 .Перепись всё ближе
13:52
ВПН-2021 .Перепись всё ближе

Всероссийская перепись населения  пройдёт с 15 октября по 14 ноября, в отдалённой и труднодоступной местности – до 31 октября 2021 года.

При подготовке к этому событию в области проведена огромная работа, в которой наши город и район приняли непосредственное участие. По сообщению Тюменьстата, координацию подготовительных работ осуществляет 26 межведомственных комиссий, которые занимаются планированием мероприятий по подготовке и проведению переписи, оперативно решают вопросы, связанные с их выполнением, обеспечивают согласованные действия органов местного самоуправления с органами исполнительной власти всех уровней в организации и проведении переписи населения.

В 21 муниципальном образовании комиссии возглавляют главы муниципалитетов, в остальных – заместители глав. В составы комиссий входят должностные лица органов местного самоуправления, органов государственной статистики, представители организаций, уполномоченные по вопросам переписи. За период подготовки к переписи населения (с начала 2019 года) состоялось 169 заседаний комиссий, в том числе семь в городском округе  Тобольск и шесть в Тобольском районе.

В результате приняты меры по устранению выявленных нарушений в уличном и адресном хозяйстве, грамотно подобран переписной персонал, решено множество других организационных вопросов.

Всероссийская перепись населения состоится с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 423 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0