Главная » 2021 » Июнь » 10 » ПРОКУРОРСКИЙ ИНТЕРЕС. Отдых детей и пожарная обстановка
14:27
ПРОКУРОРСКИЙ ИНТЕРЕС. Отдых детей и пожарная обстановка

 

 

Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв посетил село Санниково.

Вместе с главой сельского поселения Галиной Скипиной он побывал в школе, при которой с первого дня лета начал действовать лагерь с дневным пребыванием. На входе, как положено, визитёра встретил охранник, который попросил старшего советника юстиции представить документы, удостоверяющие личность.

Не только строгой охраной встретило образовательное учреждение, но и приятным убранством. Ребята без дела не слонялись. В одном из классов кто-то сосредоточено занимался чудными поделками, а на школьном дворе детвора играла в футбол, причём по всем правилам и неусыпным наблюдением тренера.

В пришкольном лагере эту смену проведут шестьдесят ребятишек, из всех восьми населённых пунктов поселения, все вопросы по подвозу детей в полном порядке. Площадка работает с 8.30 до 18.00. Заведующая филиалом «Бизинская СОШ - Санниковская СОШ» Розалия Бакиева провела экскурсию, показала библиотеку, музей, просторный спортзал и столовую, откуда доносились аппетитные ароматы. Для деток здесь организовано трёхразовое питание. Прокурор остался доволен увиденным, отметив, что в школе созданы все условия для полноценных занятий с детьми.

Следующим местом посещения стал пост противопожарной службы (ОП 37 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Тюменской области), расположенный на центральной усадьбе. Службу здесь несут пять человек, за ними закреплена пожарная машина, мотопомпа и прочая спецтехника.

Сотрудники МЧС познакомили прокурора с повседневной работой отдельного поста, в которой особое внимание уделяется пожарно-тактическим занятиям, рассказали о взаимодействии служб экстренного реагирования и органов местного самоуправления во время чрезвычайных происшествий. Отметили, что на фоне неблагоприятной ситуации с пожарами в области обстановка в Санниковском поселении находится под контролем.

Руф ХОЛОДНОВ

Фото автора

На снимках: Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв и глава Санниковского сельского поселения; Прокурору докладывают о нюансах противопожарной службы

Просмотров: 483 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0