Главная » 2021 » Июнь » 10 » День России идёт от села к селу
14:19
День России идёт от села к селу

День России- всенародный праздник. А для жителей Байкаловского, Булашовского, Дегтярёвского и Санниковского поселений он уже не первый год традиционно совпадает с Днём села. Вот и на этот раз его организаторы подготовили для сельчан и гостей праздника , детей и взрослых, обширную развлекательную программу.

Концертной программой « Родная сторонушка», которая начнётся в 11 часов, откроется День села в Байкалово. В это же время откроется и фотовыставка «Волшебный объектив», начнутся спортивные игры и состязания по волейболу, армрестлингу, гирям и городкам. Ждёт своих участников и зрителей конкурсная программа» «В гостях у матрёшки». Ну, а детей привлечёт игровая программа «Приключения Винтика и Шпунтика».

Булашовские кульорганизаторы приглашают земляков на концертную программу «Живи вовек, селенье наше!» и конкурс «Коса-девичья краса». Интересно будет и на фотовыставке «Празднует село свой день рождения». Любителей забав и игр ждут программа «Деревенские потехи» , а ещё развернутся интерактивные площадки «Шаробум», «Перехитри Бабу Ягу», «Море чудес», батут и аквагрим, где не будет минутки скуке. Наверняка, не будет отбоя от желающих стать участником турнира по «Простынболу» и конкурса рисунков на асфальте «Моя Родина- Россия!».

А в с. Дегтярёво День села начнётся нетрадиционно, в 10 30 утра стартует велопробег по маршруту: д. Тоболтура -с. Дентярёво- д Ушаково – с. Дегтярёво. Здесь у сельского ДК и состоится затем концертная программа «Уголок России». Праздничные мероприятия, посвящённые Дню села , рассчитаны на все возраста, сельчане смогут принять участие в конкурсно-развлекательной программе «Ай, да, мы!», детской игровой программе»Весёлые затейники», квест –игре- Знатоки», также для маленьких гостей будет работать батут, ростовые куклы. На большую плащадку соберет всех желающих танцевальный марафон «Танцуй со мной!». Проявить себя, проверить свои силы смогут те, кто увлекается армрестлингом, гиревым видом спорта и перетягиванием каната.

Весёлые состязания и конкурсы, спортивные игры, конкурсы частушек и «Плетение косичек», конкурс- выставка «Лучший букет», выступления творческих коллективов, дискотека «Танцуют все!», вошли в праздничный

сценарий Дня села в Санниковском поселении. А завершится он награждением победителей и всех, кто проявил себя.

Приглашаем жителей на народные гулянья в честь родного села, влиться в атмосферу российского праздника. Ведь наша малая родина – это частичка большой страны, именуемой Россией!

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 518 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0