Главная » 2021 » Июнь » 3 » 6 июня- Пушкинский день в России
15:33
6 июня- Пушкинский день в России

 

  Мы в гости  к Пушкину спешим…

В воскресенье, 6  июня Россия    празднует  Пушкинский день. И сердца   всех,  кому близки и   дороги        строчки его   произведений,    встрепенулись  в   ожидании встречи с великим поэтом,  222- годовщину со дня рождения которого мы  отмечаем.

Власть пушкинских стихов   живёт в каждом из нас  с   малых лет.  Когда ещё не умея читать, мы  засыпали под   чтение любимых строчек  из  сказок   о золотой рыбке и  мертвой царевне и семи богатырях,  пытали  мам и  бабушек расспросами о дивном Лукоморье…   Хотя,  у каждого был свой Пушкин. Кому-то  были интересны его сказки… Кто-то помнит наизусть   его лирические стихотворения… А кто-то восторгается     языком его прозаических произведений.

 И  в пушкинский день  детвора, и взрослые,   вновь с радостью спешат к  на встречу с миром пушкинских творений. Подготовились к этой  памятной дате и  библиотекари   сельских филиалов  Тобольского района. Что ждёт читателей самого  разного возраста?-   узнаете из нашего  анонса.

На игровую творческую программу «Почитаем- нарисуем»    приглашает  детей Башковский филиал. Детвору из Тоболтур ждёт литературная игра «Царство славного поэта».  К поэтическому   конкурсу готовятся юные чтецы из с. Ворогушино. Литературную викторину  «Что за прелесть эти сказки!»  и турнир по сказкам Пушкина, викторину «Наши любимые сказки»   подготовили для     книголюбов  в Хмелёвском,  Полуяновском и Нижнеаремзянском  филиалах. Увлекательное  путешествие  в мир  пушкинских произведений  готовятся совершить   поклонники    творчества поэта в Кутарбитке и Верхних Аремзянах, Дегтярёво и Малозоркальцево

 На квест -игру , посвящённому Пушкинскому дню, приглашают  почитателей  творчества поэта  библиотеки в с.Ушарово и  п.Сетово. А  внимание  читателей  из с. Карачино, конечно,    привлечёт  литературная программа «Лампада чистая любви» , рассказывающая о женщинах  в жизни  Александра Пушкина.  Библиотекарь п. Надцы  проводтт в этот день благотворительную акцию»Подари книгу А.С. Пушкина».  Просмотр  литературы на тему « Пока в России Пушкин длится…»  подготовили в Байкаловском библиотечном филиале. А в библиотеках с. Лайтамак, с.Ачиры, и  с.Ермаково вновь будут  звучать       любимые  пушкинские строки,  вселяя радость от встречи с творчеством великого поэта.

 Клара Ларина   

 

Просмотров: 518 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0