Главная » 2021 » Апрель » 29 » Национальный проект «Культура». И мощь, и мелодичность
17:44
Национальный проект «Культура». И мощь, и мелодичность

 С почётным дипломом и  премией  вернулась из Тюмени культорганизатор Абалакского СДК Елена Евсеева.  Она стала победителем регионального конкурса на присуждение  денежного поощрения лучшим культработникам  муниципального учреждения, находящегося на территории сельского поселения.

 Вот уже  21 год Елена Николаевна   работает   в сельской культуре  Абалакского поселения. Первые шаги по организации  досуга сельчан делала     в Преображенке. Отработав пять лет,  влилась в коллектив Абалакского дома культуры.  Здесь с давних пор сложился   творческий коллектив, где каждого можно назвать профессионалом в своём деле.  Каждый  убеждён, что главное предназначение  этой профессии - дарить людям радость.  Это  нелёгкий труд, требующий творческого горения и    полной отдачи.  Ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми   разного возраста, взглядов и убеждений,    организовывать досуг и даже дома, в гостях,  или когда просто идёшь по улице,  придумывать что-то новое, интересное.    Но  когда видишь, что  человек делает это  от чистого сердца, с вдохновением, это не может оставить равнодушными  окружающих.

  А если в коллективе  собрались  настоящие  профессионалы, то  такому учреждению успех обеспечен.  Вот уже  далеко за пределами  Тюменской области известен  вокальный коллектив «Ритмы сердца», в мелодии которого вливается и  голос Елены Николаевны.  Его не спутаешь  ни с чьим:  у него   особый тембр,  в нём одновременно и     тонкая задушевность, и мощь,  и   нежная мелодичность.  Что    увидели и  не могли  не оценить    члены конкурсной комиссии  международного молодёжного конкурса военно-патриотической  песни «Димитриевская суббота»,  многократным лауреатом и  дипломантом  которого становилась  Елена Евсеева. Покоряла она районные и  областные сцены и других конкурсов и фестивалей. Эту  любовь к песне , которой она преданна уже много лет,  руководитель   сводного хора  «Звонкие голоса» Абалакской школы Елена передаёт своим  воспитанникам.      У  наставника хорошие ученики,  в прошлом году хор занял 1 место во Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада-2020» в номинации «Вокальное творчество».

 Клара КУТУМОВА

Просмотров: 528 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0