Главная » 2021 » Апрель » 09

Первые испытания будущих космонавтов и запуск космического корабля "Восток" с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту могут увидеть тюменцы на фасаде исторического парка "Россия – моя история" 9 апреля.

Просмотров: 474 | Дата: 09.04.2021

Интерактивный урок "Создатели планет" поможет юным тюменцам узнать о космосе и выдумать собственное небесное тело. Сотрудники мультимедийного исторического парка "Россия - моя история" проводят такие занятия круглый год, а в преддверии Дня космонавтики два урока организовали 8 апреля.

Просмотров: 479 | Дата: 09.04.2021

Какие только гости не посещают тобольскую землю (говоря тобольскую, я имею в виду и Тобольский район, и город Тобольск). Александр Дубровин (Пересвет) – это не просто яркая, многогранная личность, это целая планета. Сложно даже определить, кто же он в большей степени: священнослужитель (а у Александра за плечами Саратовская духовная семинария и небольшой опыт служения), неоднократный рекордсмен книги рекордов Гиннесса, каскадёр, актёр, журналист, мастер исторического фехтования, телеведущий, путешественник, байкер, тяжелоатлет, психолог, экономист, общественный деятель.

Просмотров: 519 | Дата: 09.04.2021

Мир театра притягателен, наверное, для каждого человека, кто хоть однажды переступил его порог. Ну, а для ребёнка театр - это особенный праздник, ожидание чуда, ураган радости и восторга. Каждая встреча с ним оставляет свой след в душе, как считают педагоги, он даёт уроки добра, формирует вкусы ребёнка, приобщает к жизни.

Просмотров: 462 | Дата: 09.04.2021

На музейном уроке "Поехали!", который проводят сотрудники мультимедийного исторического парка "Россия - моя история", маленькие тюменцы знакомятся с историей освоения космического пространства, развития и совершенствования конструкций космических кораблей.

Просмотров: 454 | Дата: 09.04.2021

www.culture.ru

Соревновательный челлендж ко Дню космонавтики запустило онлайн Тюменское региональное отделение "Российского движения школьников".

Просмотров: 446 | Дата: 09.04.2021