Главная » 2021 » Апрель » 28

В Тюмени водителям вручили наклейки «103 всегда впереди!»

Просмотров: 512 | Дата: 28.04.2021

Фото департамента здравоохранения ТО

Уже завтра, 28 апреля, медики будут отмечать день рождения скорой помощи в России. Этот праздник учредил президент год назад. Департамент здравоохранения Тюменской области рассказывает истории о врачах-героях. Один из них - Сергей Зубенко.

Просмотров: 447 | Дата: 28.04.2021

Елена Плохинова трудится в экстренной медицине уже 22 года

Источник: пресс-служба станции скорой медицинской помощи Тюменской области

В преддверии Дня скорой медицинской помощи тюменские медики запустили цикл рассказов о тех, кто самоотверженно трудится в экстренной медицине и ежедневно спасает жизни пациентов. Напомним, что профессиональный праздник работники скорой будут отмечать в этом году впервые, 28 апреля, в соответствии с указом президента России.

Просмотров: 451 | Дата: 28.04.2021

Фото департамента здравоохранения Тюменской области

Департамент здравоохранения Тюменской области в преддверии Дня скорой медицинской помощи, который в этом году россияне впервые официально отметят 28 апреля, организовал акцию «#СуперГероиСкорой». В ее рамках тюменцы могут рассказать о медиках, которые помогли им или спасли жизнь.

Просмотров: 435 | Дата: 28.04.2021

Фото: Регионального отделения «ВОД Волонтеры-медики»

Уроки для школьников на тему «Есть такая профессия: людей спасать» проходят в эти дни в Тюмени, а также Тобольске и Ишиме. Их проводят волонтеры-медики. На занятиях ребятам рассказывают о работе сотрудников скорой помощи, показаниях для вызова врачей и правильной последовательности действий в случае реальной потребности спасения здоровья и жизни.

Просмотров: 442 | Дата: 28.04.2021

В Тюмени проходит акция в честь Дня работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, вся страна отмечает День работников скорой медицинской помощи. Официальным этот праздник стал совсем недавно, но уже успел приобрести признание жителей. Тюменцы в этот день поздравляют и благодарят медиков скорой помощи за их труд, ведь часто от их профессионализма зависит чья-то жизнь.К сожалению, бывают случаи, когда машину скорой помощи не пропускают на дорогах. Для того, чтобы жители города не забывали уступать дорогу медикам –  ЦВР «Дзержинец» совместно с ГИБДД организовали акцию «103 всегда впереди!».

Просмотров: 462 | Дата: 28.04.2021

Скромная героиня тыла чей  труд и  подвиг будут помнить    правнуки и внуки,  живёт в деревне Загваздиной. Девяносто лет    исполнилось в апреле    старейшей жительнице  Загваздинского поселения, труженице  тыла Марии Федотовне  Загваздиной.  По такому случаю в дом виновницы торжества, конечно, с соблюдением  необходимых ограничительных мер в связи с пандемией,      потянулись гости, в основном официальные лица.  Самодеятельные артисты из Загваздинского клуба    приехали  к юбилярше с концертной программой.  От души  попела и сама именинница. Когда-то в молодые годы голосок Маруси звенел на    семейных и  деревенских вечёрках,   а её незабвенный   сокол      Алексей, с которым прожили   вместе  69 лет,   подыгрывал на  гармони.

Просмотров: 481 | Дата: 28.04.2021

Пироги испекут в знак благодарности медикам тюменские волонтеры. Угощения передадут в рамках акции "Спасибо, фельдшер!" на подстанции скорой помощи №3 на ул. Суходольская в Тюмени 28 апреля.

Просмотров: 407 | Дата: 28.04.2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Наклейки, напоминающие участникам дорожного движения о необходимости уступать дорогу скорой помощи, раздадут автовладельцам волонтеры в Тюмени 28 апреля. Акции развернутся в областной столице по двум адресам - напротив ЦУМа в районе Цветного бульвара и на ул. Червишевский тракт у ТЦ "Континент".

Просмотров: 405 | Дата: 28.04.2021

Реформаторам не нужна великая Россия, им нужны великие потрясения. Такого мнения придерживается член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра региональных справочных изданий Тюменского государственного университета Геннадий Зайцев. В цикле документальных фильмов митрополита Тихона «Гибель империи. Российский урок» приведены исторические документы, которые ранее нигде не публиковались, проведен тщательный анализ дореволюционной России и рассказывается, какую цену заплатил народ, поверив громким лозунгам.

Просмотров: 397 | Дата: 28.04.2021

Главную награду конкурса увёз домой  ученик  10 класса Дегтярёвской школы Александр Данилов. Но    похвалы и награды  был достоин каждый из восьми участников  очередного  муниципального конкурса «Ученик года - 2021». посвящённого Году науки и современных технологий.

Просмотров: 440 | Дата: 28.04.2021

Регистрация на молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития - 2021» и на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума открыта в АИС «Молодежь России» (https://grants.mvrosmol.ru/events/ldll74e8-3dfe-413c-ae58-e83dledcad64). В 2021 году форум состоится с 30 мая по 5 июня. Используя опыт 2020 года, форум совместит два образовательных формата: онлайн и офлайн, и примет участников на новой площадке - озере Ая. Регистрация участников форума продлится до 30 апреля.

Просмотров: 397 | Дата: 28.04.2021