Главная » 2021 » Апрель » 21 » ОБРАЩЕНИЕ Главы Тобольского района ЛЕОНИДА МИТРЮШКИНА и заместителя начальника 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧ
13:49
ОБРАЩЕНИЕ Главы Тобольского района ЛЕОНИДА МИТРЮШКИНА и заместителя начальника 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧ



Уважаемые жители Тобольского района! Будьте осторожны при обращении с огнём! На территории Тюменской области и Тобольского района объявлен особый пожароопасный период.Эта весна выдалась сухой и маловодной. Уже начались лесные пожары, с которыми борются пожарные и лесоохрана. Совсем недавно огонь, пришедший из поймы реки Тобол, угрожал деревне Суклём. Общими силами удалось остановить беду.

В большинстве случаев пожар – это дело рук человека. Призываем каждого жителя Тобольского района отнестись с большой ответственностью к своему селу, к своему дому. Наведите порядок в усадьбе и прилегающей к ней территории. Не пускайте пал, не сжигайте сухую траву – это опасно!

До 10 мая запрещено находиться в лесу. Исключение – люди, которые там работают. Введён запрет на разведение костров и сжигание мусора на дачах и огородах.

Шашлыки можно готовить только в специально отведенных местах и на территории объектов общественного питания.

За нарушение особого противопожарного режима грозит административная и даже уголовная ответственность.

Будьте бдительны, не допускайте возникновение пожара. В случае его обнаружения немедленно сообщайте по телефону 8-800-100-94-00 или по короткому номеру 112.

Просмотров: 431 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0