Главная » 2021 » Апрель » 20 » Районный фестиваль ГТО
16:36
Районный фестиваль ГТО

 

Активно, спортивно и дружно провели  прошедшую субботу    семь семейных команд из   поселений Тобольского района, которые  стали  участниками    фестиваля ГТО среди семейных  групп.  На старт вышли  дети и взрослые,  и  даже   бабушки  и дедушки  горели желанием   защитить честь  семьи. Принимала поклонников  здорового образа жизни, приехавших из  Кутарбитского,  Прииртышского и Санниковского поселений   Малозоркальцевская школа.

Фестиваль начался с традиционной «Зарядки с чемпионом», которую провёл  с командами  главный судья  центра тестирования ГТО, чемпион  15 Спартакиады трудовых коллективов г. Тобольска  по лыжным гонкам, обладатель золотого  знака отличия Александр Аристов.

После энергичной разминки мамы и  папы и их чада  время даром не теряли. Взрослым  предстояло  выполнить     нормативы  по стрельбе из  пневматической винтовки (   5 зачётных выстрелов). А затем каждый участник команды проходил     испытания:    силовые (  сгибание и разгибание рук,   папам предстояло  выполнить  рывок гири на выбор),  наклон вперёд, поднимание туловища  за 1 минуту.  На заключительном этапе  дети и взрослые   выходили на свежий воздух.    Младшие члены команды состязались в метании  мяча - кто  бросит дальше?.  А затем все дружно устремлялись на беговые дорожки:   дети  боролись на дистанции  60 метров,  их родителям  нужно было преодолеть 2000 и 3000 метров.

  Упорная  борьба не утихала с первой минут состязаний. В личном зачёте среди девочек отличилась  Маргарита Савина,   представительница команды   Савиных из Малозоркальцево.  Стойко защищала честь   спортивной семьи Ашировых из Санниковского поселения   младшая  дочка Рада, которая  заняла 2 место.  У мальчиков  чемпионом стал Алмаз Тимиров из Кутарбитского поселения. Серебро и бронза достались Матвею Камалетдинову из п.Прииртышский и кутарбитцу  Роману Салиманову.

 На высоте   держались и мамы. Здесь, обойдя  Оксану Паршукову из Кутарбитского поселения и  Наталью Аширову из с. Санниково,   победу одержала  Нелли Камалетдинова.

 Среди глав семей   первенствовал Зинур Аширов. Второе и третье места получили  Виталий Камалетдинов и  Равиль Салиманов.

 Чемпионами среди бабушек и дедушек по праву назвали Анису  Коваленко и  Виктора Берендеева.  Девяностодвухлетний Виктор Александрович оказался  и самым старейшим  участником фестиваля,  он приехал из Санниково поддержать свою команду.  Надо сказать, что  не упустил возможности     попробовать себя в некоторых  видах испытаний и  самый  юный болельщик,  трёхлетний Роман Риттер из с. Малозоркальцево.

  Фестиваль завершился   подведением  итогов.  Минуту славы   испытали, пожалуй, все семейные команды, которые,    как могли,  поддерживали  друг друга,  ободряли и болели за каждого  участника.  А места распределились следующим образом:  больше всех очков набрала  семья Камалетдиновых, 2  место- у  Ашировых, 3-  Салимановых, 4- Тимировых, 5-у Паршуковых, 6- у Савиных и 7- у  Риттер-Эйхлер.

 Клара Ларина           

 

Просмотров: 404 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0