Главная » 2020 » Июль » 30 » ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ
15:25
ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ

 

На автодороге «Тюмень - Ханты-Мансийск» госавтоинспекция продолжает акцию #Стратегия0.

Тобольские автоинспекторы  с представителями общественности города и района призвали водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения.

Пора отпусков в разгаре. В этот период из-за увеличения транспортного потока на автодорогах возникает рост трагических дорожных аварий. Профилактические беседы проводятся ежедневно. Инспекторы обращают внимание автолюбителей на основные причины совершения ДТП, такие как несоблюдение безопасной скорости движения, нарушение правил обгона и невыполнение требований дорожных знаков и разметки.

Ярким примером тому служат фотографии с мест дорожных происшествий с печальными последствиями. По радиостанции «Си-Би» сотрудники ГИБДД знакомят водителей с оперативной обстановкой на федеральной автодороге, напоминая об аварийно-опасных участках и призывая к строгому соблюдения дорожных правил.

Общественники помогли стражам дорожного порядка провести среди водителей транзитного автотранспорта эстафету безопасности, передавая бланки-плакаты #Стратегия0 с обращениями от одного к другому. Обращения водителей отправляются в разные уголки страны, призывая любителей быстрой езды к безаварийному вождению. Автолюбителям вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб, с информацией о расположении аварийных участков автодороги, предлагая отдохнуть от дальней дороги и жаркой погоды у ближайшего кемпинга.

В череде многочисленных мероприятий ведётся работа и с пешеходами. Полиция также совместно с волонтёрами уделяют  внимание велосипедистам, призывают их к соблюдению правил дорожного движения, просят запомнить то, что перед пересечением проезжей части необходимо спешиться и перевезти велосипед рядом с собой на другую сторону. Дети и их родители получают консультации на тему безопасного поведения на дорогах.

С начала года  в Тюменской области произошло 236 ДТП с участием пешеходов, в них погибли 18 человек, 238 ранено, в числе пострадавших – 59 детей.

ГИБДД обращает внимание всех участников дорожного движения на соблюдение правил на пешеходных переходах – водителям необходимо снижать скорость при подъезде к ним, а пешеходам внимательно оценивать обстановку на дороге, а также не пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора. В тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде.

 

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 610 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0