Главная » 2020 » Июль » 08

На тобольских полях и лугах сенокос в разгаре. Его ведут полеводы двенадцати предприятий: кто-то готовит кормовую базу для своего поголовья, а кто-то спешит накрутить увесистые рулоны для продажи. Среди покупателей немало аграриев из соседних северных округов.

Просмотров: 532 | Дата: 08.07.2020

Профилактический марафон для детей и подростков стартовал в Тюменской области Онлайн-марафон на тему здорового образа жизни «ЗОЖги» запустили в Инстаграм Региональный центр «Семья» и Областной центр профилактики и реабилитации при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

Просмотров: 598 | Дата: 08.07.2020

Ещё трем семейным парам из Тобольского района  вручена медаль «За любовь и верность». «Они жили долго и счастливо и  умерли в один день». Эта фраза заимствована из известной повести, ставшей памятником  древнерусской литературы. В его основу  были положены  муромские  предания, главными героями которых   были  Пётр и Феврония Муромские -  благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные  духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, но не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику- Дню святых  Петра и Февронии.  Он отмечается в России с 2008 года в День памяти    княжеской четы и со временем  получил название – День  семьи, любви и верности.   А в народе  его   иногда называют праздником влюблённых,   потому что это  действительно праздник влюблённых и любящих, тех, кто идёт по жизни вместе, « в горе и радости».

Просмотров: 721 | Дата: 08.07.2020

Дума Надцынского сельского поселения вновь на высоте.Её руководителю Светлане Смоляковой вручили диплом победителя конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области, за подписью председателя областной думы Сергея Корепанова.

Просмотров: 625 | Дата: 08.07.2020