Главная » 2020 » Июль » 15

Тобольский район всегда славился своими выпускниками, среди которых немало медалистов. Удержали планку, поднятую их предшественниками, и нынешние выпускники 9-х, 11-х классов, которым пришлось завершать учебный год из-за пандемии коронавируса в условиях дистанционного обучения. И вот настал торжественный момент вручения медалей девяти одиннадцатиклассникам «За успехи в учении» и похвальных листов десяти девятиклассникам, окончившим основную школу на отлично. Чтобы не собирать в одном месте все девятнадцать выпускников, их родителей и учителей, мероприятие решили провести отдельно по двум образовательным кустам – на базе Абалакской и Байкаловской школ.

Просмотров: 582 | Дата: 15.07.2020

  Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила в силе решение Тюменского районного суда от 29 января 2020 года, которым с владелицы собаки было взыскано более 50 тыс. рублей. Как ранее сообщалось, инцидент произошел на детской площадке 25 сентября 2019 года в деревне Ушакова. Пес породы джек-рассел-терьер без намордника укусил 6-летнюю девочку за ногу.

Просмотров: 434 | Дата: 15.07.2020

Прокуратура г. Тюмени провела проверку соблюдения земельного законодательства. Установлено, что ООО «ЁЖ И К» для размещения торгового павильона  департамент земельных отношений и градостроительства администрации г. Тюмени предоставил земельный участок площадью 110 кв.м на 8 км Салаирского тракта. Однако организация незаконно заняла два соседних участка общей площадью более 140 кв.м, возведя ограждение. Собственником одного из участков является город Тюмень, а другого - Тюменская область.

Просмотров: 427 | Дата: 15.07.2020

Прокуратура Абатского района Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» гарантирован перечень ритуальных услуг, оказываемых населению на безвозмездной основе. Погребение умершего и оказание этих услуг осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создание которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.   

Просмотров: 507 | Дата: 15.07.2020