Главная » 2020 » Июль » 21

Где вода?

Житель Ермаково Амир Карымов обратился в редакцию «Советской Сибири» с вопросом: когда будет вода для жителей улица Мира. К своему обращению он прикрепил фотографии с видом вырытой траншеи на улице.

 

ОТ РЕДАКЦИИ:

Разъяснила ситуацию глава Ермаковского сельского поселения Юлия ГУСЕВА:

- Данная ситуация сложилась из-за прорыва водопровода у дома № 6 по улице Мира. МУП ЖКХ Тобольского района провёл работу по устранению аварии, но в силу того, что изношенность имеющихся коммуникаций высокая, через некоторое время система опять дала течь. Это послужило поводом для того, чтобы от имени сельских жителей подать обращение в районную администрацию с просьбой помочь разрешить данную проблему.

Просмотров: 545 | Дата: 21.07.2020

Как мы уже сообщали ранее, торжественные встречи главы Тобольского района с выпускниками 9-х, 11-х классов - отличниками учёбы, победителями и призёрами региональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований прошли в двух точках – в Абалаке и Байкалово, куда отвезли ребят, их педагогов и родителей. Мероприятие «Школьная аллея звёзд-2020» в Байкалово провели в актовом зале школы. В зале собрались ребята, блеснувшие интеллектом, талантом, упорством, которые позволили им добиться высоких результатов. Они – отличники учёбы, ребята с активной гражданской позицией - по праву могут называться гордостью Тобольского района. За ними будущее муниципального образования.

Просмотров: 636 | Дата: 21.07.2020

В летний период дорожная обстановка осложняется, многие едут на своих авто в отпуск и обратно домой, и у каждого есть желание быстрее попасть в конечное место назначения. Чтобы их путь ничто не омрачило, инспекторы дорожно-патрульной службы проводили беседы с водителями транзитного транспорта, напоминая им о важности соблюдения правил дорожного движения и режима труда и отдыха при длительных поездках.Специалисты центра детского творчества Тобольского района автолюбителям вручали памятки номерами телефонов экстренных служб, с информацией о расположении аварийных участков автодороги, предлагая отдохнуть от дальней дороги и жаркой погоды у ближайшего кемпинга.

Просмотров: 470 | Дата: 21.07.2020

 

Июль, жара, время отпусков. Но в сложившейся обстановке не многие решаются на поездки к морю. Корректировки в привычный уклад внёс зловредный коронавирус. Ну а в Тобольске, как и в Тобольском районе, как известно, нет официальных пляжей, а значит, купание на местных водоёмах сопряжено с рисками. И всё же людей как магнитом тянет к воде.

Просмотров: 621 | Дата: 21.07.2020

Конкурсы и проекты реализуются в онлайн-формате и могут привлечь интерес самой разной аудитории.

Просмотров: 417 | Дата: 21.07.2020