Главная » 2020 » Июль » 23 » Положите трубку – это мошенники
13:25
Положите трубку – это мошенники

 

Произошла очередная неприятная история, замешанная на обмане. Жертвой мошенников в этот раз стал 66-летний житель нашего города. Пенсионеру позвонил незнакомый мужчина и, представившись сотрудником банка, торжественно сообщил о  начислении бонусов за пользование услугами банка в две тысячи рублей. Злоумышленник попросил сообщить номер банковской карты и коды, пришедшие в смс-сообщениях, которые якобы были нужны для перечисления на счёт потерпевшего названной суммы. Обрадовавшись, абонент выполнил все просьбы, после чего ему пришло уведомление о списании с его личного  счёта 30 тысяч рублей.

По данному факту кражи с банковского счёта в МО МВД «Тобольский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными. Запомните, сотрудники банка не просят сообщать конфиденциальные данные - номер карты, срок её действия, трёхзначный код с оборотной стороны.  Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь с мошенником, и необходимо тут же прекратить телефонный разговор.

Информацию обо всех выгодных предложениях необходимо уточнять непосредственно в отделении банка или позвонить туда по телефону горячей линии.

Виктор СЛАДКОВ

Просмотров: 589 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0