Главная » 2020 » Июль » 21 » ДОРОЖНАЯ ПРОФИЛАКТИКА
14:20
ДОРОЖНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

 

Путные пожелания

На федеральной автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск» прошла акция #Стратегия0.

В летний период дорожная обстановка осложняется, многие едут на своих авто в отпуск и обратно домой, и у каждого есть желание быстрее попасть в конечное место назначения. Чтобы их путь ничто не омрачило, инспекторы дорожно-патрульной службы проводили беседы с водителями транзитного транспорта, напоминая им о важности соблюдения правил дорожного движения и режима труда и отдыха при длительных поездках.Специалисты центра детского творчества Тобольского района автолюбителям вручали памятки номерами телефонов экстренных служб, с информацией о расположении аварийных участков автодороги, предлагая отдохнуть от дальней дороги и жаркой погоды у ближайшего кемпинга.

Сотрудники автоинспекции желали всем водителям безопасной дороги.

Нетрезвый водитель

На территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Тобольский»   проведели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, а также в целях профилактики нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП.

За 6 месяцев текущего года на обслуживаемой территории, а это четыре муниципальных образования, зарегистрировано 12 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Для двоих эти происшествия стали смертельными, ещё для 28 они обернулись травмами различной степени тяжести.

Стань хорошим водителем

Сотрудники тобольской Госавтоинспекции совместно с одной из автошкол города сделали сюрприз для подшефных детей, оставшихся без попечения родителей.

Инспекторы и представители учебного центра приняли решение ежегодно вручать лучшим воспитанникам по успеваемости и дисциплине сертификаты на бесплатное обучение вождению в центре и дать возможность ребятам получить водительское удостоверение необходимой им категории.

 

На встрече с подростками сотрудники ГИБДД обсудили несколько примеров дорожно-транспортных происшествий, когда из-за детской шалости на дороге, подростковой бравады калечится чьё-то здоровье или жизнь. Все ребята смогли себя попробовать в качестве водителей и пассажиров автомобиля на просторном автодроме.

В этом году в Тюменской области удалось стабилизировать аварийную обстановку с участием детей.

В регионе произошло 133 ДТП с участием несовершеннолетних участников движения до шестнадцати лет, что на треть меньше показателей прошлого года. В этих ДТП четыре ребенка погибли, 155 ранены. 79 ДТП зарегистрировано с участием юных пассажиров, 44 — с участием детей-пешеходов. С участием детей-велосипедистов произошло десять дорожных аварий, сообщают в госавтоинспекции Тюменской области.

Тем не менее сотрудники ГИБДД обеспокоены участившимися с началом жаркого периода ДТП с юными велосипедистами и детьми на самокатах, а также многочисленными авариями во дворах и жилых зонах.

ГИБДД призывает родителей повторить с детьми правила дорожной безопасности, а водителей быть внимательнее на жилых территориях, учитывая возможность внезапного появления детей из-за припаркованного транспорта.

Виктор СЛАДКОВ

Просмотров: 477 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0