Главная » 2020 » Июль » 20 » На жёлтом автобусе за знаниями
14:38
На жёлтом автобусе за знаниями

 

У жизни в сельской местности свои особенности. Например,  необходимость подвоза детей, проживающих не в центральной усадьбе, в школу. Времена, когда ученики ходили за знаниями пешком за пять-десять километров, давно прошли. В распоряжении современных учеников специально оборудованные для безопасной перевозки детей автобусы.

-  На ежедневном подвозе у нас находится более 700 ребятишек. По установленным правилам более десяти лет школьный автобус эксплуатироваться не может. Поэтому мы своевременно подаём заявки, и наш автобусный парк обновляется. В прошлом году мы получили шесть новых автобусов. Сейчас - два. Распределили их в Булашовскую и Ушаровскую школы, - рассказывает начальник отдела образования Светлана Бастрон.

Ярко жёлтые автобусы с крупной надписью «Дети» видны издалека всем участникам дорожного движения. Возят они самое дорогое – детей. А потому даже самый быстрый лихач при виде школьного автобуса притормаживает и не решается на сложный манёвр.

Остаётся пожелать юным школярам, чтобы их путь к знаниям в новом учебном году был без ухабов и рытвин, а в жёлтеньком автобусе они возили в ранцах только хорошие оценки.

Всеволод Шумский

Фото автора

Просмотров: 680 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0