Главная » 2020 » Июль » 17 » Итоги пилотного проекта по повышению производительности труда на птицефабрике «Пышминская»
09:48
Итоги пилотного проекта по повышению производительности труда на птицефабрике «Пышминская»

 


Итоги пилотного проекта по повышению производительности труда на птицефабрике «Пышминская»

На ЗАО «Птицефабрика "Пышминская"» подведены итоги реализации пилотного проекта по повышению производительности труда.Птицефабрика стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в августе 2019 года. В сентябре началась работа по реализации пилотного проекта при поддержке АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Пилотным потоком для внедрения инструментов бережливого производства был выбран цех сортировки и упаковки пищевого яйца. Целью проекта было определено сокращение времени протекания процесса и увеличение производительности участка упаковки яиц.

Для этого организовали адресное хранение на складе и разработали график снабжения производства необходимыми материалами. Линию упаковки встроили в производственную линию автоматической сортировки яиц, дооснастили роликовым транспортером, исключили операцию заклейки и установки коробок на поддон. В результате автоматизации передачи продукции на склад высвободили одного транспортировщика и перевели на другой участок цеха.

Выработанное, совместно с экспертами АНО «ФЦК», решение реализовано на предприятии собственными силами и из материалов, имевшихся в наличии, что привело к повышению выработки на одного работника на 29% (с 17 до 22 коробок в час), без увеличения численности персонала. Также сокращены запасы незавершенного производства в потоке упаковки на 79%.

Подробное описание и условия участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» размещены в разделе «Национальные проекты» Портала органов власти Тюменской области.

Источник: https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/ProjectOffice/National_projects/Employment/more_news.htm?id=11856267@egNews

 

Просмотров: 452 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0