Главная » 2020 » Июль » 16 » Национальный проект «Образование»
16:18
Национальный проект «Образование»

Энергии прибавится втрое у  юных спортсменов Полуяновской школы. В новом учебном году они будут заниматься в обновлённом после  ремонта   спортивном зале. Воспоминания о  низкой температуре и связанных с этим неудобствах останутся в прошлом.  Впереди -  насыщенная спортивная жизнь!

 А пока в  школьном  спортзале, куда мы направляемся с заведующей  Полуяновским школьным филиалом Ириной Стариковой,    продолжаются  ремонтные работы. Подрядчик ООО «Зодчие»   вышел на объект в   самом конце завершившегося  учебного года.  Фронт работ у них был немалый: утеплить стены, заменить  окна в спортзале и ремонт начального блока, а это  четыре кабинета и  комната, где находится музей.  В настоящее время  ремонтные работы  в спортзале  приближаются к завершению.   Благодаря новенькому  сайдингу, в который он оделся снаружи,   красиво смотрится  фасад здания.     Остаётся обновить окна (конструкции уже  завезены),  чем  рабочие и займутся в ближайшее время.

Почти одновременно ведётся реконструкция и начального блока. Здесь, по сути дела,    менять приходится практически всё: от пола, стен и  до крыши.  Пол, кстати, уже залит,   остаётся     покрыть его линолеумом.  Немало времени потратили  строители на то, чтобы разобрать  ветхие  стены из деревянного бруса,  сейчас     отделочные работы близки к завершению. Однако забот у   них ещё предостаточно.   Будет   заменена  также система отопления, в планах -  обновить кровлю.   А  кроме того, в классах    будет установлена  новенькая  мебель, уже  закуплена, говорит Ирина Дмитриевна. Одним словом,  учеников  начального звена, которые  в новом учебном году придут в свои классы,  ждут приятные перемены в школьном интерьере. Благодаря реконструкции школьный дом приобретёт   новый, более современный облик.

 Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА

 Как сообщает пресс-служба Тобольского района, в  районе не только ремонтируются школы, но и   строятся новые.  В д. Епанчиной  готовится к сдаче новая начальная школа, которая откроет свои двери 1 сентября.

Модульное здание возвели по региональной программе, которая  предусматривает замену ветхих деревянных школ в Тюменской области.

 Кроме учебных кабинетов в школе спроектирован зал для занятий физкультурой, обеденный зал, помещение для группы кратковременного пребывания дошкольников. Сейчас ведётся  благоустройство пришкольной территории, на которой отведено место для спортивной и игровой площадок.

 В д. Хмелёвой продолжается строительство кирпичной школы на 60 учебных мест.  Она будет   сдана в эксплуатацию в 2021 году.  В будущем  году  планируется  новоселье  и в Овсянниковской школе.  По проекту  здесь предусмотрены просторные классы, библиотека, кабинет информатики, спортзал, пищеблок и  группа кратковременного пребывания. В школьном дворе установят многофункциональную спортивную площадку с зоной для сдачи  норм ГТО и  детский игровой городок, оборудуют  беговую дорожку.

 Готовятся к новоселью в будущем году и   ученики и педагоги из д.Чебурги. Здание на 32  места предполагается в модульном исполнении.

Все школы-новостройки будут оснащены современным оборудованием и мебелью.

 «Благодаря программе, принятой губернатором Тюменской области, школьники Тобольского района будут учиться  в красивых современных  зданиях. В некоторых сёлах этот события ждали не один десяток лет, – сказал  глава Тобольского района  Леонид Митрюшкин.-  Строительные работы идут по графику. Мы планируем открыть образовательные учреждения в срок».    

Просмотров: 542 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0