Главная » 2020 » Июль » 7 » Неразрывная связь
12:40
Неразрывная связь

 

В Тюменской области проходит акция «Телефон ветерану». Организаторами её в преддверии Дня Победы в рамках совместного проекта выступили партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Обладателем новенького мобильника стал в минувшую пятницу и ветеран Великой Отечественной войны, житель с. Санниково, 94-летний Николай Лепёхин. Подарок от партийцев и волонтёров передал ему исполняющий обязанности секретаря Тобольского районного местного отделения единороссов, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолий Зырянов.

- В рамках проекта в России будет вручено более 52 тысяч телефонов ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, - сказал он, обратившись с приветственным словом к участнику Великой Отечественной войны. - В телефон будут занесены все необходимые для каждого ветерана полезные номера тревожных служб и т.д. Наличие такого мобильника позволит им, не теряя ни секунды, связаться, сообщить о существующей проблеме и попросить о помощи.

Для людей старшего возраста, пользующихся услугами мобильной связи, самое главное, чтобы на корпусе были большие цифры и экран. Всё это мы учли и надеемся, что мобильник станет для вас удачным приобретением и незаменимой в быту вещью. Кроме того, в телефоне установлена сим-карта со специальным бесплатным тарифом «Ветеран». То есть вы можете разговаривать бесплатно, звонить по номерам экстренных служб, говорить, сколько хотите, с родными и близкими.

Присутствовавшие на вручении подарка начальник межрайонного управления соцзащиты населения (Тобольский, Ярковский районы) Вера Ермилова и муниципальный куратор общероссийского движения «Волонтёры Победы» Евгения Тунгулина показали, как пользоваться аппаратом связи, разъяснили об условиях бесплатной мобильной связи. Поздравить ветерана войны, в прошлом педагога, который уже много лет ведёт большую работу по патриотическому воспитанию и до сих пор не порывает связи с родной школой, пришли также председатель Санниковского совета ветеранов Мунавара Курманова и глава сельского поселения Галина Скипина. С музыкальным номером в честь солдата, достойно исполнявшего воинский долг в годы Великой Отечественной войны, выступила Земфира Шарипова из центра культуры Тобольского района. Слушая строчки из гамзатовских «Журавлей», все невольно притихли. А затем грянула «Катюша», которую дружно подхватили все - на этой приподнятой ноте и завершилось небольшое торжество.

Как признался на прощание Николай Михайлович, подарок от партийцев и волонтёров оказался как нельзя кстати. Его мобильник месяц назад вышел из строя.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 556 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0