Главная » 2020 » Июль » 3 » К ЕГЭ готовы
12:34
К ЕГЭ готовы



Сегодня у российских школьников стартует этап сдачи единого государственного экзамена. В этом году сдавать ЕГЭ планируют 52 выпускника Тобольского района. Среди сельских школьников наиболее популярен русский язык, сдавать его намерены 50 выпускников. Профильную математику и обществознание выбрали 30 человек, физику – 14, биологию – 9. Желающих сдать ЕГЭ по английскому языку в этом году нет.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 23 июля. Для тех, кто в это время по уважительным причинам не сможет сдать экзамен, предусмотрен дополнительный этап – в августе.

В Тобольском районе организован один пункт для проведения единого госэкзамена – на базе школы в поселке Прииртышский. При подготовке помещения учтены рекомендации Роспотребнадзора по проходу участников в пункт, дезинфекции аудиторий, установке системы видеонаблюдения, печати и сканирования.

В аудиториях проведения и коридорах установлены обеззараживатели воздуха и санитайзеры. Парты расставлены с учетом социальной дистанции. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений, на входе участникам и организаторам измерят температуру.

В экзаменационном пункте будут дежурить медицинские работники, сотрудники полиции. Общественные наблюдатели проследят за порядком дистанционно.

Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать ведущему специалисту Абдыкаримовой Гузели Ризвановне по телефону 22-20-26, либо руководителям образовательных организаций Тобольского района.


Юлия Шахматова

фото автора

Просмотров: 528 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0