Главная » 2020 » Апрель » 30 » В Конституции могут зафиксировать норму о МРОТ
11:25
В Конституции могут зафиксировать норму о МРОТ

Работающий человек не должен быть бедным, это нонсенс! Теперь работодатель не сможет установить зарплату ниже того уровня, на который реально можно прожить! Что очень важно – прописана поддержка принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений. Это о том, что не только бюджетные, но и коммерческие, частные предприятия будут обязаны руководствовать не только собственными бизнес-интересами, но и интересами своих работников.

Ст. 75

«5. Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Ст.75.1

«В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнёрство...»

Ст.114

«Правительство Российской Федерации:

… обеспечивает реализацию принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений»

Просмотров: 513 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0