Главная » 2020 » Апрель » 22 » И снова я пишу о той весне
15:19
И снова я пишу о той весне

В преддверии 75-годовщины великой Победы масштабные акции «Письмо Победы», «Письмо солдату» и « О детях войны» проходят по всей стране. Стать их участниками могут и жители Тобольского района, причём люди самого разного возраста. Теперь расскажем об условиях по каждой акции.

«Письмо Победы». Как сообщает координатор акций- центр творчества Тобольского района, присоединившиеся к ней адресуют свои письма родным и близким, тем, кто сражался на передовой и трудился в тылу, тем, кто пал в боях или возвратился домой и умер в мирное время. К письму можно прикрепить фотографию и обязательно указать, кто изображён на ней, когда и где сделан снимок. Письма можно написать и в адрес Неизвестного солдата-Героя Великой Отечественной войны или труженика тыла.

«Письмо солдату». «О детях войны». Работы принимаются по трём номинациям: «Письмо» - это может быть эссе, стихотворение собственного сочинения. Письма могут быть посвящены детям - героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, видевшим ужасы войны. Вторая - «Рисунок»- принимаются творческие работы на тему детства в период Великой Отечественной войны. И третья -«Видео», куда можно прислать видеоролики на эту же тему, снятые участниками самостоятельно. Материал может быть снят произвольно - в виде клипа, мультипликационного ролика, репортажа и т.д.

Чем ближе юбилейная дата великой Победы - тем острее осознаёшь величие подвига нашего народа, отстоявшего в далёком 45-ом мир на планете. Дорогой ценой заплатил наш народ, выстоявший в той страшной войне. Расскажите в ваших письмах о тех, кого помните и любите, кому благодарны за мирное небо, смех детей, счастье жить, любить, мечтать. Творческие работы присылайте на электронную почту: centrtworchestwa@mail.ru до 15 мая 2020 года, обязательно указывайте номинацию, ФИО, возраст, ОУ или сельское поселение. Авторы лучших работ получат дипломы.

Клара Ларина

Просмотров: 691 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0