Главная » 2020 » Апрель » 9 » Питание по расписанию
10:33
Питание по расписанию

С 6 апреля родителям детей-льготников начали выдавать продуктовые наборы во всех школах Тобольского района. По сообщению районного отдела образования, сформированы 652 набора (каждый на сумму 800 рублей) для детей из малоимущих семей и 170 наборов (каждый на сумму 1896 рублей) для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Состав продуктовых наборов утвержден директором каждой школы. Все продукты разрешены для детского питания: крупы, макароны, сыр, сгущённое или концентрированное молоко, колбаса, печенье, чай и т.д. Предоставляют продукты и формируют наборы индивидуальные предприниматели из сельских поселений. 

Наборы в первую очередь получили воспитанники школ из удалённых деревень Заболотья: Ачирской, Лайтамакской школ и их филиалов. В других  общеобразовательных учреждениях разработан график выдачи: не более 10 жителям в час с интервалом в 10 минут.

  Для получения продуктовых наборов дополнительные документы предоставлять не нужно, списки детей формируют специалисты сферы образования и дополняют информацией из Центра соцзащиты населения Тобольского района.

Юлия Шахова

Просмотров: 638 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0