Главная » 2020 » Апрель » 1 » Внимание, конкурс!
12:42
Внимание, конкурс!

 

 

Чем крепка семья?

 Семьям Тобольского района предоставляется возможность рассказать о том, на чём держится  ячейка современного общества,  познакомить с особенностями  жизненного уклада,   сложившимися  традициями, обычаями, увлечениями, одним словом, ценностями, показать, чем крепка  сегодня  семья. Департамент социального развития Тюменской области и региональный центр «Семья» приглашают  семьи региона  принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Он объявляется в пятый раз. И главную цель его организаторы видят в том, чтобы показать  все грани национальных, культурных, географических особенностей России  через историю жизни семей, их труд, творчество, воспитание детей, почитание   старшего поколения,  сохранение и развитие традиций.

Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям.  «Многодетная семья»,  участниками которой могут стать семьи, успешно воспитывающие или воспитавшие пятерых и более детей, в том числе приёмных,  которые активно участвуют социально-значимых  мероприятиях и общественной жизни.  «Молодая семья»- для  семей, возраст супругов до 35 лет,  воспитывающих одного и более детей, в том числе и приёмных, занимающихся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие  здоровый образ жизни.  «Сельская семья»-   приглашает к участию  семьи, проживающие в сельской местности,  которые вносят вклад  в развитие  своей территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. Номинация  «Золотая семья»- это повод познакомиться с семьями,  члены которых прожили в браке не менее 50 лет, и служат примером приверженности семейным ценностям, укрепления    связей между поколениями, гражданственности и патриотизма. И наконец «Семья-хранитель  традиций»,   в которой приглашают заявиться семьи,  сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии. Думаю, что жителям нашего района  есть  о  чём рассказать, ведь рядом живут интересные дружные, крепкие  семьи,    славящиеся своими традициями,  спортивными достижениями,  верные  родной земле.

 Первый муниципальный этап конкурса продлится до 12 апреля, в это время  необходимо подать заявку на участие и предоставить организаторам конкурсные материалы. Подведение  итогов регионального этапа конкурса и награждение победителей пройдёт в мае в Тюмени. Конкурсные  материалы семей, занявших первые места  в регионах, будут затем направлены на рассмотрение оргкомитета для участия  во Всероссийском конкурсе. В октябре семьи –победители федерального этапа  приглашаются в Москву на торжественную церемонию награждения.

 Клара Рахимова  

Просмотров: 569 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0