Главная » 2019 » Декабрь » 02

Всероссийская цифровая перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Каждый житель нашей страны сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале «Госуслуги», а переписчики возьмут на вооружение электронные планшеты с аналогичными переписными бланками. Бумажные переписные листы будут использоваться только в случае неожиданной поломки планшетного компьютера.

Просмотров: 578 | Дата: 02.12.2019

Погода в нашем регионе установилась, прямо скажем, не свойственная для нашей местности на конец ноября–начало декабря. И, конечно, мы держим на контроле ситуацию на ледовой переправе. В настоящее время там открыто только пешеходное движение.На ледовой переправе «Тобольск – Бекерева» было довольно оживлённо. Уверенной походкой, словно по земной тверди, снуют туда-сюда пешеходы. Толщина льда на реке - не более 15 см. Но этого вполне достаточно, чтобы пересечь реку пешком по льду в районе переправы. Подчёркиваем, именно переправы, так как здесь ведётся круглосуточное дежурство и в случае ЧС помощь будет оказана незамедлительно. Этого элементарного правила безопасности должны придерживаться все. Тем более что лёд на Иртыше ещё не окреп, местами темнеют пятнами полыньи. 

Просмотров: 601 | Дата: 02.12.2019

Эхо минувшей войны  вновь напомнило о себе жителям Тобольского района. На многострадальной смоленской земле, где  с  начала Великой Отечественной и в течение  нескольких лет   шли тяжёлые кровопролитные бои,  отыскался след   солдата, нашего земляка, уроженца деревни Вармахли из Заболотья Рахимчана Турышевича Турышева, считавшегося пропавшим без вести.     Благодаря  участникам местного поискового движения  удалось вернуть из небытия  имя ещё одного   солдата из   Тобольского района,  исчезнувшего в  жестоком урагане войны.

Просмотров: 742 | Дата: 02.12.2019

В областную больницу №3 поступала новая вакцина против гриппа.На сегодняшний день более 39 тыс. тоболяков и жителей района поставили прививку против гриппа. Более 13 тыс. детей были вакцинированы в школах и детсадах. Областная больница №3 продолжает прививочную кампанию против гриппа.

Просмотров: 566 | Дата: 02.12.2019