Главная » 2019 » Март » 25 » Сегодня День работника культуры
11:26
Сегодня День работника культуры

Людмиле Смирных, директору Булашовского ДК, стремительный ритм культурной жизни нравится. В эту сферу она пришла 11 лет назад, и с каждым годом   ощущает, как затягивает её профессия.    По мнению Людмилы, в  их  профессии главное - иметь команду.  Для неё надёжным  тылом является её семья, друзья и сельчане. Благодаря их поддержке, активности, помощи, желанию изменить культурную жизнь села,  ей удаётся  воплотить  все задуманные проекты, реализовать идеи. 

Год минувший  принёс булашовским культработникам немало дипломов и призовых мест на  конкурсах и фестивалях   районного, городского, областного уровней. Растёт мастерство сельских самодеятельных коллективов, всё чаще  заявляют о себе  танцевальный и вокальный коллективы. Как выяснилось на проходившем в декабре прошлого года многожанровом фестивале  «Ступени-2019»,   булашовская земля славится и мастеровыми, творческими людьми. Но  самой весомой наградой для  культорганизатора, наверное, является  победа на Всероссийском фотоконкурсе, посвящённом  селу, он проходил под эгидой  Российского  Союза сельской молодёжи.

 Приняв участие в первой акции (конкурс проходил в несколько   этапов, и на каждый месяц   была определенная тематика фото), Людмила  не стала отступать и пошла дальше. Ведь о родном селе, Булашово,  где она родилась, бегала в школу, где живут    близкие и родные люди -  муж Николай,   сыновья Вадим и Сёмка,    где каждый уголок неповторим, можно  собрать целую фотоколлекцию.

- Мне очень  хотелось показать, что у нас в глубинке есть  заповедные уголки, славящиеся  своей историей, добрыми и трудолюбивыми людьми.    Я  выросла здесь, здесь мои корни.  И уезжать из  родного села мы не собираемся,   городская  жизнь не для нас - говорит молодая женщина.

Теперь снимки   Людмилы Смирных,  победившей в  одной из номинаций Всероссийского конкурса,  наверняка      гуляют по просторам Интернета,  завораживая тихой и неброской красотой  сибирской глубинки.  

О чём сегодня больше всего мечтает сельский культорганизатор?  Чтобы   дом культуры был заполнен не только по  праздничным датам, чтобы  и в будни сюда спешили    сельчане. Только тогда получаешь удовлетворение от своей работы, когда видишь  их  радостные  лица, слышишь   слова благодарности за  доставленное удовольствие, хорошее настроение.   За эти годы в ДК    сложился   костяк, та самая  команда помощников, которые поддерживают в любом начинании,   берутся за    любой проект.    Это  молодые семьи  Аркановых,  Багишевых, Глазковых, Шнайдер и другие, которые активно участвуют в  конкурсах и программах, вносят свой задор в  жизнь поселения.

  Силы, вдохновение, выдержку и    творческую подпитку получает     эта обаятельная молодая женщина  и в семье.   Муж Николай – первый помощник и надёжная  опора  при подготовке   к конкурсам, смотрам, фестивалям.    Кстати, судьба свела их  на одной    совместной поездке на   театральный конкурс, после которой он начал ухаживать  и  добился руки   своей  спутницы.   Правда,  за эти годы из помощника   он, как и подрастающие сыновья,   превратился в  активного  участника многих культурных мероприятий.     В течение нескольких лет семья Смирных-Дедушкиных     становилась победителем  районного и областных конкурсов «Суперсемья»,   «Молодая семья».  Сейчас вслед за мамой и папой     артистическими  и творческими  талантами      стремится блеснуть пятиклассник Вадим.  Старается не отставать от брата и младший трёхлетний   Семён.   А «дирижёром» этого  коллектива  является    их мама,  удивительный человек, заряжающий своей энергией.   От души хочется поздравить её и всю большую армию сельских культработников с профессиональным праздником и пожелать  новых творческих успехов,  исполнения всех задумок,  понимания и благополучия в семьях!

 Клара КУТУМОВА,  фото Тимура КАРЫМОВА   

         

                  

 

Просмотров: 828 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0