Главная » 2019 » Март » 19 » Лёгкое дыхание
17:02
Лёгкое дыхание

 

Отделение профилактики областной больницы №3 приглашает тоболяков и жителей района поучаствовать в акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом: бесплатно пройти флюорографию в мобильном комплексе в субботу 23 марта с 10.00 до 15.00 у ТРЦ «Жемчужина Сибири».

В этот день любой желающий также может обследовать свои лёгкие на определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе. Все участники акции смогут узнать о методах профилактики туберкулёза у детей и взрослых, проконсультироваться с врачом по отказу от курения и записаться в Школу здоровья для желающих бросить курить. Также в рамках Всемирного дня стоматологического здоровья, повысить свою осведомлённость по вопросам гигиены полости рта и получить важные рекомендации от специалистов по правильному уходу за зубами.

Тобольские врачи напоминают, что туберкулёз - опасное инфекционное заболевание, которое передаётся воздушно-капельным путём. Основной источник палочки Коха — человек. Следует помнить, что заболевание возникает на фоне ослабленного иммунитета и при длительном контакте с больным активной формой туберкулёза.

Пройти флюорографию можно в центральной поликлинике по адресу 4 мкрн., 53 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.30 и в субботу с 9.00 до 14.00 посредством электронной очереди (терминал на 3 этаже). Доступна и предварительная запись. При себе необходимо иметь паспорт и полис.

Инна Ленская

 

Просмотров: 603 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0