Главная » 2019 » Март » 12 » Облагороженная память
16:25
Облагороженная память

 

Мемориальный комплекс в Верхних Аремзянах, посвящённый Дмитрию Ивановичу Менделееву, будет отреставрирован при  поддержке СИБУРа.На одном из общественных советов тобольских предприятий СИБУРа жители села выступили с предложением о реконструкции мемориального комплекса.

Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, член правления СИБУРа, генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск» и ООО «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов, директор инфраструктурного блока ООО «СИБУР Тобольск» Данил Рассказов встретились с коллективом Верхнеаремзянской школы, а также с администрацией села.

Михаил Карисалов подчеркнул, что СИБУР готов помогать в реализации целевых проектов: «Мы готовы оказывать содействие и поддержку в решении острых вопросов, а также финансировать целевые проекты. В селе есть самое главное – активная и неравнодушная команда. Значит, будет результат».

По словам директора Верхнеаремзянской школы Ольги Бухаровой, идея облагородить мемориальный комплекс возникла давно, вопрос реконструкции сегодня стоит особенно остро: «Комплекс был открыт в 2004 году, и с того времени масштабных ремонтных работ не проводилось. За это время памятник обветшал: с бюста облезла краска, потрескалась мраморная плитка, прилегающая территория требует благоустройства. А между тем мемориал пользуется большой популярностью – еженедельно приезжают большие делегации туристов».

Инфраструктурным блоком «СИБУР Тобольска» уже разработан проект, который предполагает к концу года реставрацию мемориального комплекса, а также модернизацию школьного музея. Разработают в СИБУРе и новые форматы познавательных экскурсий для сельских школьников в рамках программы «Открытый СИБУР».

Евгения Лежнёва

 

Просмотров: 710 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0