Главная » 2019 » Февраль » 21 » Экологика
19:02
Экологика

Спасли пять  деревьев!

 С 11 по 24 февраля  в Тюменской области  проходит экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!».   Коллектив и персонал нашего детсада «Берёзка» из посёлка Сетово   решил провести акцию. Она прошла под девизом «Мы природу бережём! Все деревья  мы спасём!».  Решили общими усилиями   собрать бумажный мусор и  отправить его на переработку.

 В течение двух недель  педагоги, родители, дети,   пенсионеры (к акции  подключились также  наши шефы, клуб пенсионеров «Родник»)    собирали макулатуру  у себя дома и несли её в детский сад.  В результате  удалось  собрать 310 килограммов бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.   60 килограммов макулатуры – это одно спасённое дерево. Получается, что мы спасли пять деревьев!

 После проведения акции в каждой группе детсада появилась специальная коробочка, в которую мы  складываем всю ненужную бумагу, оставшуюся после разных видов деятельности (в течение дня её скапливается очень много).

Мы уверены, что это доброе дело  поможет в развитии   формирования  экологической культуры у наших воспитанников. Ведь всем нам хочется, чтобы   мы и дети росли на зелёной планете.  А вместе мы сможем  улучшить экологию и сделать наш посёлок чище!

 Дина Ивженко, воспитатель структурного подразделения МАОУ Сетовская СОШ - детский сад «Берёзка».

Посильный вклад в  экомарафон Переработка « Сдай макулатуру  - спаси дерево!» внесли  многие образовательные учреждения Тобольского района. Так,  учащиеся Верхнеаремзянской школы  сдали более 500 кг  макулатуры.  820 кг вторичного сырья - на счету  байкаловских школьников.  Общий вес собранной макулатуры   учениками Карачинской школы составил 650 кг. Большую помощь ребятам оказала специалист  сельской администрации Оксана Макушина, которая  провела ревизию  своего  архива.  При виде  школьников на улицах, нагруженных кипами бумаги,  многие взрослые с ностальгическим чувством вспоминали своё пионерское детство: общее дело -  на пользу общества!

 

Просмотров: 713 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0