Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » 95-летию ТОБОЛЬСКОГО РАЙОНА
17:23
95-летию ТОБОЛЬСКОГО РАЙОНА

 

Жители Полуяновского сельского поселения были приглашены на концертную программу «С любовью к людям и земле», которая была посвящена 95-летию Тобольского района.

Действо происходило в стенах местной школы. О его начале возвестил гимн России, заслышав который, публика затихла и почтительно встала с мест. Следом вниманию зрителей была представлена видеозарисовка о Тобольском районе, о достижениях его тружеников и о перспективах социально-экономического развития.

С добрыми пожеланиями обратилась к односельчанам глава поселения Ирина Печёркина. Дополнила её начальник юридического отдела районной администрации Эльвира Саитова, которая вместе с поздравлениями от лица главы муниципалитета вручила Почётную грамоту почтальону Венере Камалетдиновой и Благодарственное письмо соцработнику сельского поселения Басиле Аюповой. В этот день ещё много селян получили разного рода поощрения от лица органов власти за активное участие в общественной жизни родного поселения и района.

Вспомнили и тех, кто уже ушёл из жизни, но их имена помнят здесь, помнят добрые  дела и героические поступки этих людей. Председатель местного совета ветеранов Татьяна Волкова рассказала публике о советском прошлом, как старшее поколение трудилось и поднимало Полуяновскую землю, как сражалось на фронтах Великой Отечественной войны. Поимённо назвала людей, которые своим трудом прославляли малую родину, благодаря которым местный колхоз «Победа» в борьбе за первенство в социалистических соревнованиях не раз ходил в передовиках среди других хозяйств района, области и в составе делегаций Тобольского района бывали в Москве на ВДНХ, где получали потому времени престижные награды.

Подрастающее поколение тоже не обошли вниманием. Директор сельской школы Ирина Старикова рассказала о работе полуяновских учителей, благодаря которой в стенах учебного заведения дети получают всё необходимое, для того чтобы в будущем быть грамотными, умными и воспитанными людьми. В этом году учебному заведению исполнилось пятьдесят лет и директор провела экскурс в историю, назвав педагогов, внёсших огромный вклад в развитие образования на селе. Сегодня в школе работают девять учителей. За последние годы штат сократился почти в два раза, но качество учебного процесса здесь стараются сохранить на высоком уровне. Среди их выпускников есть обладатели золотых и серебряных медалей, сегодня среди самых активных учеников большие надежды подают старшеклассницы Розалия Карымова и Алина Лазарева, а Алсу Муслимова уже не один учебный год занимает первые места в муниципальных и региональных спортивных соревнованиях, участвовала в мероприятиях всероссийского уровня.

В этот день постарались и культорганизаторы. На импровизированной сцене школьного фойе делились со зрителями своим хорошим настроением и задушевными песнями местные самодеятельные артисты.

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

 

Просмотров: 992 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0