Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Хмелёво- частичка района
15:59
Хмелёво- частичка района

   Одной большой семьёй отпраздновали юбилей Тобольского района жители Хмелёвского поселения.  Собравшихся ждал  видеоролик, а библиотекарь Елена Коптева   оформила стенд «Мой край родной  - частица Родины большой».  Взрослые и дети с интересом рассматривали   фотографии почётных  людей поселения, каждый из которых вложил свою частичку  в развитие Тобольского района.   А  бывшие герои  полей и пашен,  ветераны педагогического труда,   здравоохранения и других  сфер   принимали заслуженные слова благодарности и поздравления.       

 В торжественной обстановке     были вручены   Почётные грамоты и Благодарственные письма  главы Тобольского района, районной Думы   Любови Коптевой, Надежде Димаковой и Тахиру Шабанову.   С поздравлениями к односельчанам обратились глава поселения Андрей Прохоров,  депутат районной думы Анна Колобова,  ветеран педагогического труда  Нина Прасолова и председатель совета ветеранов Галина Богданова.

 Хмелёвское поселение по праву называют  и спортивной территорией.  На протяжении нескольких лет    оно  в числе лидеров   по  многим видам спорта.   И конечно, главе  Андрею Прохорову  приятно было   вручить знаки ГТО отличившимся сельчанам.   Немало в Хмелёвой и юных талантов, которые     защищают честь родного поселения на различных конкурсах.   Так, Мария и Анастасия Прохоровы   стали дипломантами  районного конкурса  рисунков» Я.Мой дом. Моё село», которым на торжестве были вручены  дипломы и подарки.  Юные хмелёвцы  любят свое село и район, к юбилею которого они подготовили    концертную программу. Всё прошло душевно, тепло- как в одной  большой семье!

 Подготовила Клара КУТУМОВА     

Просмотров: 941 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0