Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Праздничная перекличка
15:50
Праздничная перекличка

День народного единства в Тобольском районе отметили во всех сельских поселениях по единому сценарию «Я росинка твоя, Россия».

ТРК «Тобольское время» к юбилею района готовит фильм. По просьбе начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорту Анатолия Зырянова, редакция «Тобольского времени» подготовила пятиминутную версию большого фильма, которую клубным работникам было рекомендовано показать на мероприятиях, посвящённых Дню народного единства. К сожалению, технические возможности были не везде, и фильм «зависал». А вот в Верхних Аремзянах всех переплюнули - свой фильм сняли. И зрители радовались, увидев себя, своих соседей на экране. В фильме была отражена общественная жизнь поселения – работа отрядов мэра, субботники и т. д.. В Малозоркальцевском сельском поселении порадовали живой инструментальной музыкой (баяном). Кутарбитка отличилась большим количеством ансамблей и отлично подготовленным поздравлением главы поселения. В некоторых поселениях концертная программа плавно переходила в праздничное чаепитие. Вообще, в каждом поселении была своя изюминка, ставшая украшением праздника.

На праздничных мероприятиях побывали глава района, его заместители, начальники отделов, руководители муниципальных учреждений. Практически все отметили хорошую подготовку, отличные костюмы у коллективов, щедрые достойные подарки для награждаемых, позитивное отношение у населения к этому празднику.

 

Полина Меркулова

Просмотров: 746 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0