Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » К 95-летию Тобольского района
16:11
К 95-летию Тобольского района

 

Наш посёлок - точка на карте района

 Посёлок Прииртышский встречает знаменательную  дату  - юбилей Тобольского района целым рядом событий.  На прошлой неделе  состоялась праздничная программа в ДК.  А недавно  библиотекари сельской и школьной библиотек  провели  для учащихся  6, 7 и 10 классов  краеведческий квест «Моя малая родина - Прииртышский», посвящённый историческим страницам из летописи   посёлка.

Каждая команда на старте получила карту, по которой нужно было пройти пункты-этапы: «Страницы истории», « Посёлок сегодня, «Мы помним», «Мягкое золото»,  «Православная». За правильно выполненное задание на каждом этапе ребята получали пазл.  Из собранных  фигурок они сложили даты, связанные с историей Тобольского района: годы образования района и посёлка Прииртышский.

С заданием  успешно справились  обе команды. Во время игры  ребята узнали насколько уникально то место,  в котором они живут, по своим природным, историческим и культурным ценностям. Это был своеобразный урок воспитания любви к своей малой родине. Итоги  игры показали, что новые формы работы по библиотечному краеведению- краеведческий квест оправдывают себя, являясь эффективным  средством патриотического воспитания.

 Марина Лёвкина, библиотекарь Прииртышской СОШ

Просмотров: 767 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0