Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » В Тюменской области формируют шорт-лист проекта "Великие имена России"
16:18
В Тюменской области формируют шорт-лист проекта "Великие имена России"

 

 

Продолжается второй этап конкурса "Великие имена России", цель которого — дать имена великих россиян отечественным аэропортам, в том числе аэропорту в Тюмени.

В лонг-лист потенциальных кандидатов для присвоения имени тюменскому аэропорту "Рощино" вошли десять фамилий. Вариантами для Тюмени значатся имена писателя Петра Ершова, композитора Александра Алябьева, ученого Дмитрия Менделеева, архитектора Семена Ремезова, певца Юрия Гуляева, художника Василия Перова, этнографа и основателя краеведческого музея Ивана Словцова, предпринимателя и мецената Саввы Мамонтова, организатора нефтяной и газовой промышленности Западной Сибири Виктора Муравленко и первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова.

В рамках второго этапа (с 29 октября по 7 ноября) с помощью соцопросов определят тройку имен-финалистов. Они попадут в шорт-листы и выйдут на итоговое голосование. Пройдет оно с 8 по 30 ноября на сайте Великиеимена.рф.

Итоговые результаты будут озвучены 5 декабря 2018 года.

Имена выдающихся соотечественников в рамках проекта "Великие имена России" присвоят аэропортам 45 городов страны.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поддержал инициативу присвоить аэропорту имя одного из известных земляков и пригласил всех неравнодушных к судьбе родного края принять участие в финальном голосовании.

Просмотров: 706 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0