Главная » 2018 » Июнь » 14 » Летний отдых – 2018.
11:14
Летний отдых – 2018.

Кто живёт в  «Маленькой стране»

С первых дней июня поселился в коридорах Ворогушинской основной  общеобразовательной  школы звонкий заливистый смех, восторженные возгласы детворы.  Такой уж эти 55 ребятишек из пришкольного  оздоровительного лагеря «Дружба»- заводные, неугомонные,  не могут и часа провести  без  задорной песни, веселья и   шуток.  Здесь одинаково интересно, легко и уютно всем - будущим первоклашкам,  ребятишкам из среднего звена и   восьмиклассникам.  Объединившись в два разновозрастных отряда, детвора  живёт одной семьёй,  опекая и помогая друг другу. 

Названия отрядов вполне оправдывают характер   юных обитателей. С  командой «Адреналин» - живой,  темпераментной, точно не соскучишься!  Удивляют каждый день своими талантами и ребята из отряда «Звёздочки».

  Они приезжают  в лагерь каждый день из четырёх населённых пунктов-  Юрт Иртышатских, деревни Сабанаки, села Ворогушино и посёлка Сумкино.  Зарядка, спортивные игры, конкурсы,  творческие  занятия, завтрак, обед, полдник, сончас  -  здесь расписана буквально каждая минутка.  Первые же  совместные дела и мероприятия - конкурс рисунков на асфальте, парад жителей «Маленькой страны», ярмарка идей и другие  сдружили и сплотили детей.  Блеснули  творческими  способностями даже новички. Регина Ильясова,  оказалось, увлекается спортом. Второклассница Ангелина Веневцене  выразительно читает.  Одиннадцатилетняя Самира Азанова  и танцует,  и поёт.   Есть в ребячьем коллективе настоящие звёзды, как   шестиклассница Полина Деткова и Лейсан Гарифуллина,  призёры районных и областных конкурсов детского творчества.

   

Лейсан буквально на днях вернулась из  поездки в Ленинград, привезя восторженные впечатления и фотографии.   Побывать в Петергофе и   Эрмитаже,  увидеть   фонтаны в Петродворце и  Фонтанку -   июнь 2018  подарил девчушке сюрприз за сюрпризом.

 Мы застали жителей «Маленькой страны» во время короткой передышки. Наигравшись-набегавшись на улице, малышня отправилась на сончас.  Ну, а ребята постарше, любители интеллектуальных игр,    с удовольствием сражались на шахматных и шашечных полях.  Надо сказать, что  уже несколько лет оказывают помощь  школе  в организации летнего отдыха местные предприниматели -_ИП  Дадашов М.А и ООО «Артомик»,   на выделенные спонсорами средства ежегодно приобретаются настольные игры. Не утихало  веселье и на пришкольной  площадке. «Ни дня без движения!»- юные спортсмены верны своему девизу даже в летние каникулярные дни. А организуют и направляют  мальчишек и девчонок на   добрые дела и открытия,  игры, встречи и  конкурсы  воспитатель Диана Кульмаметьева, её помощник   Софья Черняева,   спортинструктор  Владимир Фёдоров под руководством директора лагеря Надежды Плахотнюк.

Впереди ещё несколько дней лагерной смены.  А лето только начинается. Пусть оно подарит  нашим детям как можно больше  радостных минут, наполненных здоровым и содержательным отдыхом, новыми интересными маршрутами и встречами.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА                       

 

 

 

Просмотров: 903 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0