Главная » 2017 » Декабрь » 28

Согласно Закону Тюменской области № 64 о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, многодетным семьям выделяются участки под дачи и индивидуальное жилищное строительство. Но при этом должны быть соблюдены следующие условия: родители должны проживать в Тюменской области или в ХМАО, ЯНАО не менее пяти лет и ранее им не предоставлялся бесплатно земельный участок для указанных целей. Семья должна стоять на очереди в качестве нуждающейся в жилом помещении. Малоимущие, инвалиды первой, второй групп, участники боевых действий обеспечиваются земельными участками в первоочередном порядке.

Просмотров: 781 | Дата: 28.12.2017

Глава Тобольского района Юрий Батт обратился к своим подчинённым и к главам сельских поселений с просьбой серьёзно отнестись к контролю за перевозкой детей в дни зимних каникул.

Просмотров: 832 | Дата: 28.12.2017

Декабрьское заседание думы Тобольского района IV созыва началось с торжественного события: заместитель главы района Валентина Бахтинова вручила сельским депутатам награды.  Почетным нагрудным знаком Тюменской областной думы за активное сотрудничество в сфере совершенствования регионального законодательства и реализации полномочий представительного органа области были награждены Владимир Буторин из Байкалово и Халим Маметов из Ачиры.

Просмотров: 846 | Дата: 28.12.2017