Главная » 2017 » Декабрь » 06

В минувшее воскресенье операция по спасению лебедя была успешно завершена. Хотя добровольцам, осуществлявшим её,  и строили препоны. Нашлись люди, которые обвинили Дмитрия Горохова, взявшего лебедя на передержку, в меркантильности, в том, что он спешит отвезти птицу в Курган, чтобы выручить за сделку деньги.

Просмотров: 912 | Дата: 06.12.2017

Этот учебный год начался несколько необычно для Галины Михайловны Богдановой. Два десятка лет отдав педагогическому труду и  дослужившись до директора  школы села Дегтярёво, нынче, в последнюю декаду августа, решением сельской думы, она была избрана на должность главы Дегтярёвского сельского поселения.

Просмотров: 917 | Дата: 06.12.2017

В Тобольском районе должны появиться два новых школьных здания. На данном этапе решается земельный вопрос. Земельные участки должны быть сформированы, поставлены на кадастровый учёт. И лишь после этого выставлены на аукцион.

Просмотров: 854 | Дата: 06.12.2017

Перед администрацией Тобольского района поставлена задача создать специализированное предприятие по похоронному делу. Было принято решение создать его на базе МУП Байкаловский ККП. Директор предприятия Николай Самойлов отнёсся к этому делу с пониманием, тем более сотрудники МУП и так неоднократно помогали с захоронением их усопших родственников.

Просмотров: 922 | Дата: 06.12.2017

 

Взяли бабушки в руки скакалки.Полезное с приятным решили совместить  в канун Дня матери  педагоги Малозоркальцевской школы совместно с советом ветеранов.  Самые активные, весёлые,  энергичные, бодрые бабули  и мамочки  пришли на праздник «Мама, бабушка и я», который проходил в рамках областного проекта  «Диалог поколений» в школьном спортзале. Всего сложилось 10 семейных трио.  Ну, а остальные участники  заняли скамью болельщиков.

Просмотров: 953 | Дата: 06.12.2017

 

Герои-земляки стали  ближе.Но  одних архивных и книжных материалов недостаточно. Чтобы восполнить  этот пробел,  руководитель лекторской группы районного совета ветеранов Татьяна Щукина  преодолела  более 1 000 километров, прошла дорогами памяти  по местам  былых сражений, городам-героям, провела  большую исследовательскую и поисковую работу. 

Просмотров: 987 | Дата: 06.12.2017

Стать участником проекта «Физическая культура и спорт в село» можно уже сейчас.

Просмотров: 772 | Дата: 06.12.2017

Подари тепло ближнему

Ну,  вот и дождались мы, наконец, настоящей календарной зимы. Первый декабрьский день  напомнил о том, что   она вступает в свои права.  Но что-то припозднилась нынче хозяйка северных ветров и снежных метелей. А душа,  устав от осенней слякоти и хляби, мечтает о снегопаде, когда закружатся  в белом танце  пушистые снежинки, и всё вокруг станет  искристым,  волшебным…

Просмотров: 776 | Дата: 06.12.2017

Юбилейный день рождения Марии Романовны Шумиловой, жительницы Овсянниковой, выпал на  рабочий день.  Но  виновница торжества  ждала гостей: как-никак 90  лет  отмечаем! И они не заставили себя ждать. Поздравить старейшую жительницу села, труженицу тыла  пришли  член совета ветеранов Овсянниковского поселения Галина Низовских,  культработники Вера Шумилова и Наталья  Колобова и другие. Председатель совета ветеранов Валентина Субарева зачитала имениннице  поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Тюменской области Владимира  Якушева и районной администрации.

Просмотров: 755 | Дата: 06.12.2017