Главная » 2013 » Июль » 26
Население игнорирует правила плавания на маломерных судах и меры личной безопасности.
К такому выводу пришли специалисты тобольского отделения ГИМС, осуществляющие регулярное профилактическое патрулирование на водных объектах. С начала июля они провели 18 рейдов, выявили много нарушений правил плавания на лодках. 69-ти провинившимся придётся заплатить штраф за свою беспечность - на них составлены административные протоколы.
- Основным видом правонарушений по-прежнему остаётся отсутствие спасательных жилетов, - сообщил начальник ГИМС Владимир Самоловов. - Люди не заботятся о своей безопасности. Хотя спастись без жилетов, если лодка перевернулась на середине реки, шансов мало...
Просмотров: 1072 | Дата: 26.07.2013

Ни одного случая присасывания клеща на территориях организованного отдыха, обработанных специальными химическими препаратами, не обнаружено.
269 жителей района обратились за помощью в медицинские учреждения по поводу присасывания клеща - на 28 больше, чем в прошлом году. 96,6 процента из них получили прививки иммуноглобулина, для двух человек укусы кровососущих стали причиной заболеваний клещевым энцефалитом и болезнью Лайма.
Наибольшую опасность представляют личные подворья - 75 случаев присасывания клещей. 62 сельских жителя обратились в медучреждения после похода в лес, а 41 человек с таким «уловом» вернулся с рыбалки.
Обработка частных подворий и дачных участков, по мнению начальника тобольского отдела Роспотребнадзора Е.Г. Примакова, наиболее эффективна в борьбе с паразитом. В преддверии каникул химическую защиту против клещей провели на 24 пришкольных площадках.
Просмотров: 1076 | Дата: 26.07.2013

Епископом Мичуринским был избран первый проректор Тобольской семинарии игумен Гермоген (Серый) 16 июля 2013 года, сообщает Тобольск.ru.
Священный синод Русской православной церкви назначил его правящим архиереем Мичуринско-Моршанской епархии, образованной по решению Синода 26 декабря 2012 г. Игумен Гермоген (Серый) (на снимке) был двадцать первым наместником Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря Тобольско-Тюменской епархии. Теперь ему поручено возглавлять вакантную кафедру Мичуринской епархии.
Просмотров: 1209 | Дата: 26.07.2013

Желанный подарок получили жители Дегтярёвского сельского поселения от администрации района - начался ремонт дорог на двух местных улицах.
С особой радостью встречают праздник жители Дегтярёво и Тоболтуры, проживающие на Новой и Полевой. 400 метров по улице Новой отсыпано щебнем. На Полевой работы в самом начале. Здесь предстоит благоустроить 800 метров дороги.
Организаторы культурного мероприятия Т.Н. Теренина и С.Т. Халилова разработали интересную программу празднования Дня села. Народное гуляние пройдёт на площади перед Домом культуры. Начнётся оно в 12 часов, а в 19 часов самодеятельные артисты из Дегтярёво и Тоболтуры порадуют земляков мастерством.
Просмотров: 1136 | Дата: 26.07.2013

Наверное, настоящий двигатель торговли - представители этой жизненно важной для людей отрасли. Многолетний, добросовестный труд и высокие профес-сиональные качества некоторых работников отмечают не только на местном уровне, но и на районном.
В связи с профессиональным праздником грамотами главы администрации Тобольского района Ю.А. Батта отмечены продавец смешанных товаров ИП А.М. Зыряновой Ольга Васильевна Ковалёва и бухгалтер ООО «Статус» Дания Юлдузовна Бронникова.
Благодарственные письма главы получили товаровед кафе «Стоп» ИП С.А. Кадочниковой Альбина Олейсковна Алемасова, продавец магазина «Берёзка» ИП Г.А. Раимгуловой Надежда Викторовна Прокопенко, старший продавец ООО «Транзит» Галина Афанасьевна Голошубина и продавец магазина «Ёлочка» ИП А.Н. Колобовой Дила Загидовна Хабибуллина.
Просмотров: 1153 | Дата: 26.07.2013