Главная » 2013 » Июль » 12
Заканчивается очередная летняя профильная смена в оборонно-спортивном палаточном лагере «Ратники», который вот уже второй месяц находится на базе лагеря «Олимп».
С 8 по 14 июля здесь проходят подготовку юные кадеты, учащиеся специализированных классов добровольной подготовки и к службе в армии из нескольких территорий юга области, в том числе и 35 школьников из Тобольского района. Для ребят, которые успели пройти один год обучения, смена в «Ратниках» - прекрасная возможность постигать военную науку в полевых условиях, под руководством опытных наставников из тобольского центра «Россияне». Строевая и военная подготовка, практические занятия, марши на плацу - распорядок дня у кадетов напряжённый, и расслабляться не приходится. К тому же самые выносливые мечтают сдать нормативы на «синие береты».
Просмотров: 1059 | Дата: 12.07.2013

14 июля в Тобольске соберутся сильнейшие легкоатлеты и марафонцы, участники открытого чемпионата и первенства Тюменской области по полумарафону.
Здесь стартует традиционный тобольский пробег мира. Его маршрут пройдёт по улице Полонского (от вузгородка), затем по проспекту Дзираева до ТЭЦ. Финишируют спортсмены у здания филиала Тобольского индустриального института.
В забеге примут участие юные спортсмены от 14 до 15 лет, которым предстоит преодолеть дистанцию в пять километров, марафонцам более старшего возраста - 21 километр.
Нынешний забег далеко не первый для спортсмена из Нижних Аремзян Хисата Хамидуллина. Кроме него в пробеге мира будут участвовать ветеран спорта Фарзана Барсукова из Лайтамака и житель Башковой Алексей Шулепов.
Просмотров: 1054 | Дата: 12.07.2013