Главная » 2013 » Июль » 30
Перевозка пассажиров и багажа легковым такси – услуга на некоторых территориях района востребованная. Не везде состояние дорог позволяет организовать регулярное автобусное сообщение. Однако для пассажирских «газелей» они вполне пригодны.
Выдаются разрешения на перевозку пассажиров и багажа сроком на пять лет и действуют на территории Тюменской области на каждое транспортное средство. В нашем муниципалитете разрешения уполномочен выдавать отдел экономики и прогнозирования райадминистрации.
По его данным, на сегодняшний день в Байкаловском, Булашовском, Башковском, Малозоркальцевском и Сетовском сельских поселениях получены по одному разрешению, в Ворогушинском - два, Дегтярёвском - четыре, Прииртышском - пять.
Просмотров: 1081 | Дата: 30.07.2013

Хоть синоптики и пугали всех ежедневными дождями и грозами, погода, наконец, позволила селянам выйти на заготовку сена.
Время поджимает - уже август. По данным отдела сельского хозяйства райадминистрации, на 29 июля прошлого года было заготовлено пять тысяч тонн сена, а в этом - 2700, что составляет около 40% от запланированного объёма.
Оперативно заготовили 250 тонн грубых кормов в крестьянском хозяйстве Шахбанова. Постепенно выправляется ситуация в «Рассвете», где спрессовали порядка 400 тонн. Столько же в личных подсобных хозяйствах Янабаева и Махмутовой. Опасение вызывает ход сенокоса в «Герефорде», где из необходимых 2600 тонн припасли около 400.
Пока прогнозировать, насколько хозяйства обеспечат свой скот кормами, никто не берётся. Главное, чтобы не было дождей.
Просмотров: 1102 | Дата: 30.07.2013

10 августа в 11.00 в п. Прииртышском (СОК «Сибиряк») пройдёт районный День физкультурника.
Мероприятие проводит Тобольский районный центр молодёжи и спорта, генеральный спонсор - тобольское отделение Сбербанка России. В программе - соревнования по лёгкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, стритболу, спортивная эстафета, перетягивание каната, а также расширенная культурная программа.
Приглашаем участников всех категорий, жителей и гостей нашего района.
Просмотров: 1054 | Дата: 30.07.2013