Главная » 2015 » Август » 05

Время часто сравнивают с водой, а его ход - с течением реки. Во времени можно утонуть, раствориться без следа. Войны же - это пороги реки человечества. На них оцениваются характер, сила, способности человечества, на них проверяется готовность людей к выживанию.

Уже более века прошло, как началась Первая мировая война, которую теперь называют забытой. И это действительно так: школьные учебники истории излагают только ход войны, а в краеведческой литературе этот период совсем пропущен. Сегодня есть повод вернуться к трагической странице из жизни страны.

 Великая и забытая

А ведь Первая мировая, в кото ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1395 | Дата: 05.08.2015

С 14  по 16 июля 2015 года в Саранске прошел 2 Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!», организатором которого выступил Российский Союз Сельской Молодежи при поддержке министерства сельского хозяйства и Правительства Республики Мордовия.

Я впервые выезжал на такой масштабный фестиваль и, конечно же, получил огромное удовольствие от момента приезда до завершения всего фестиваля, нашел новых друзей ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1185 | Дата: 05.08.2015